Выбираем кроватку для новорожденного

Когда в семье рождается ребенок, это поистине великое событие – для родителей, дедушек и бабушек и друзей семьи, и совершенно естественно, что у них возникает желание подарить подарки малышу и его родителям. Малыш, конечно, эти подарки не оценит, а вот родителям они будут очень кстати, особенно если подарок солидный, например, коляска или кроватка.

Выбираем кроватку для новорожденного


Однако выбор кроватки для новорожденного – не такое простое дело, потому что нужно учесть массу нюансов, да и выбор кроваток сейчас очень большой. Детские кроватки бывают двух основных видов: традиционные деревянные и складные тканевые кроватки-манежи, которые удобно брать с собой в гости или в поездки. Деревянные кроватки иногда имеют механизм качания.

Самое главное – кроватка должна быть из экологически чистых материалов, то есть древесины, причем без малейших неровностей и шероховатостей. Кроме того, лаки и краски, использовавшиеся при изготовлении кроватки, должны отвечать жестким стандартам качества. Именно Поэтому перед покупкой кроватки следует ознакомиться с сертификатом, чтобы в будущем ваш подарок не стал принес больше проблем, чем радости.

Выбираем кроватку для новорожденного


Не менее важен матрас. Даже если вам в подарок отдали б/у кроватку близкие друзья, матрас все равно нужно обязательно приобрести новый. Оптимальным выбором будет ортопедический матрас – плотный, очень толстый и максимально жесткий, причем лучше набитый кокосовой стружкой, а не пружинный. Такие детские матрасы Childrens dream не вызывают аллергии и рекомендованы детскими ортопедами. От матраса многое зависит в формировании будущей осанки ребенка и здоровья его позвоночника.

Выбираем кроватку для новорожденного


Чтобы кроватка хорошо вентилировалась и не собирала пыль, не стоит украшать ее балдахином или закрывать бортики текстилем.



Дата размещения: 8-10-2018, 23:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.