Как выбрать автокресло по весу ребенка

Каждый тип удерживающих конструкций для детей рассчитан на определенный максимальный вес.

Как выбрать автокресло по весу ребенка


Согласно этому критерию выбора:

- для автолюльки максимальный вес составляет 10 кг;

- переноска — 13 кг;

- автокресла которые можно заказать тут https://mishutka74.ru/catalog/ первой группы до 18 килограмм;

- второй группы до 25 кг;

- в бустерах разрешается перевозка детей весом до 36 килограмм.

Как закреплять кресло



Существует два типа креплений подобных устройств в автомобиле. Первый и самый распространенный из них представляет собой закрепление кресла при помощи ремней безопасности машины. Второй подразумевает использование особых креплений непосредственно на сидении автомобиля. Такой тип не получил широкого распространения. Кроме того, есть три способа ориентации кресла в пространстве.

Одни предусматривает установку на переднем сидении головой к двери. Так обычно крепят автолюльку для удобства матери. Лицом против движения крепится кресло-переноска. Все остальные типы удерживающих устройств закрепляются таким образом, чтобы маленький пассажир сидел лицом по ходу движения.

Как часто нужно менять кресла по мере роста ребенка



Не только вес, но и рост имеет важное значение при выборе кресла. Дитя должно чувствовать себя комфортно в кресле. Если же стало видно, даже невооруженным глазом, что ему в нем неудобно, то лучше всего его сменить. Нет необходимости дожидаться следующего дня рождения или взвешивания. Основная задача удерживающих устройств — сберечь жизнь и здоровье детям, а такое возможно только при условии удобного расположения пассажиров в его объятиях.



Дата размещения: 23-04-2020, 18:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.