Хороший подарок ребенку

Родители часто озадачиваются при возникновении вопроса о выборе подарка для ребенка. Существует множество вариантов, однако, в последнее время многие выбирают творческие наборы. Бисероплетение - это одно из самых частых направлений. Вишивка бісером набори развивают детскую моторику, внимательность, служат прекрасным времяпровождением. Детям это вполне известно, потому что о бисере они знают еще с дошкольного возраста. Рекомендуется прививать детский интерес к бисероплетению. Это можно устроить, отдав ребенка в кружок или же обучая его дома.

Хороший подарок ребенку


Польза бисероплетения.



1. Бисероплетение способствует развитию творческого мышления, фантазии и мелкой моторики ребенка;

2. Развивает усидчивость и внимательность;

3. Ребенок воображает будущую поделку, читая схемы плетения;

4. Малыш изучает цвета, форму, структуру бисера;

5. Совместные занятия помогают сплотить ребенка и родителей.

В процессе обязательно помогайте ребенку при необходимости, но не стоит настаивать на своем мнении. Малыш должен самостоятельно решать, как и какую поделку смастерить. Давление со стороны родителей может отбить у ребенка желание заниматься творчеством.

В детском возрасте важно общение со сверстниками. Кружки по бисероплетению- отличный способ познакомить и подружить малыша с единомышленниками.

Организация рабочего места.



Подготовиться к такому занятию весьма просто. Рабочее место, должно быть не только удобным, но и безопасным. Основные требования к рабочей поверхности:

• Стол должен быть свободным и хорошо освещенным;

• Поверхность желательно накрыть прозрачной нескользящей скатертью;

• Бисеринки нужно разложить по цветам;

В это время нельзя оставлять ребенка без присмотра. В среднем детям рекомендуется заниматься бисероплетением не более чем 1 час в сутки.
Таким образом, набор из бисера послужит замечательным подарком для ребенка. Малыш отлично проведет время за данным занятием, главное, подбирать несложные схемы и давать ребенку полное право выбора.

Дата размещения: 20-10-2021, 22:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.