Косметика с грядки

Косметика с грядки
Щедрое лето дарит отдых, море фруктов, овощей и ягод. Как же правильно и эффективно воспользоваться природная косметика? Как поддержать себя в форме без посещения дорогих салонов на даче в жаркий день или «у бабушки в деревне»?

Многие даже не подозревают, какой кладезь красоты растет на их грядках. Взять, к примеру, помидоры. Их мякоть прекрасно тонизирует и очищает кожу. Маска из мякоти помидор будет полезна у кого жирная, проблемная кожа.

Смородина красная и черная отбеливает веснушки. Также она помогает избавиться от черных точек и насыщает кожу витамином С, сужает поры. Надо всего лишь взять веточку ягод и размять в руках, потереть проблемные участки, затем смыть водой и нанести любой питательный крем.

После вишневой маски личико просто оживает, она хорошо тонизирует и очищает кожу, при этом подтягивает контуры лица.

При сухой коже поможет натертая на мелкой терке морковь с добавлением сметаны. Кожа помолодеет буквально после 1-2 сеансов, станет чище, постепенно исчезнут надоевшие прыщики и угри.

А мелкие морщинки под глазами можно убрать обычной сметаной. Достаточно каждый вечер легкими взбивающими движениями наносить на кожу под глазами сметану и оставлять так на ночь. Курс длится месяц.

Дата размещения: 17-03-2014, 18:26
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.