Когда лучше родить ребенка

Многие женщины откладывают рождение ребенка на потом, в ожидании подходящих, по их мнению, условий, забывая о том, что детородный возраст не безграничен.

Когда лучше родить ребенка


Все чаще первый ребенок появляется у женщины ближе к тридцати. Как правило, эти женщины самодостаточны, активны, любят свою работу. Они могут быть в браке, просто их устраивает именно этот образ жизни.

Зато рождение ребенка происходит сознательно, с тщательной подготовкой. У таких мам имеются все материальные и моральные условия для рождения и воспитания ребенка. Взрослые мамы активно готовятся к такому серьезному шагу. Они более внимательны к ребенку и его развитию.

Нередки случаи, когда рожают ребенка очень рано, до двадцати лет. Этот возраст более всего подходит для вынашивания ребенка. Но в этом случае у молодой мамы еще полностью не сформирован материнский инстинкт. Она еще находятся в поиске своего места в жизни. У многих нет образования, работы, материальной базы для воспитания ребенка.

В настоящее время многие решаются рожать после сорока лет. Это большой риск по медицинским показаниям, ведь после 35 лет увеличивается риск рождения больного ребенка.

Поздних детей ждет гиперопека со стороны родителей, их обожают, им потакают, оберегают.
Все знают, что чем старше женщина, тем больше риск осложнений во время беременности. Поэтому тянуть с рождением ребенка нельзя.

Дата размещения: 18-03-2014, 13:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.