Удобная мягкая мебель и здоровье позвоночника

Нельзя себе представить уют в комнате без хорошей мягкой мебели. Но очень важно уметь правильно её подбирать. Грамотно выбранный диван это не только эстетика, но и здоровье позвоночника, который будет на нём спать. Современная мебель для гостиной, выпускают, учитывая все требования по удобному использованию в положении лёжа и сидя.

Удобная мягкая мебель и здоровье позвоночника


В модных и современных меблировок используют качественные породы древесины, а также высококачественную фанеру. Все давно знают, что комфортное и удобное спальное место, является главным во время выбора мягкой мебели. При выборе необходимо в первую очередь обращать своё внимание на качество матраса, трансформирующий механизм и размеры вашей мебели.

мебель online

Главным этапом выбора, это поиск удобного ортопедического матраса, с качественным трансформирующим механизмом и красивым внешним видом. Существует миф о том, что жёсткие матрасы полезны для здоровья спины. Это большое заблуждение. Матрас должен быть средней жёсткости. Людям средней комплекции подходят матрасы с так называемыми независимыми пружинами. Пружинные матрасы считаются наиболее удобными.

Полным, подходят более жёсткие виды матрасов, с усиленной пружинной системой, или пружинными блоками. Худым, можно выбирать мягкие модели. Для детей и подростков лучшим выбором являются беспружинные матрасы. При болях в поясничной области, не рекомендуются жёсткие матрасы. Лучше остановить выбор на мягких моделях. Если же проблемы в верхних отделах спины, то матрас должен быть более жёстким. При проблемах в области спины, рекомендацией ортопеда часто является выбор полужёсткого изделия.

Дата размещения: 2-07-2014, 22:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.