Самостоятельный ремонт кулера питьевой воды

В ходе эксплуатации диспенсеров воды может возникнуть ситуация связанная с какой-либо неисправностью, которая нередко легко устранима без вызова специалистов. Дело в том что есть такие поломки кулеров, которые можно легко и просто исправить своими руками.

Самостоятельный ремонт кулера питьевой воды


Что делать если воды нет во всех краниках.

В том случае если аппарат еще не использовался, тогда причиной данной неурядицы может быть пленка, а если точнее защитная этикетка, которую надо убрать и тогда вода потечет. И еще, для решения данной проблемы можно немного встряхнуть бутыль, если появятся воздушные пузырьки, то все в порядке.

А что если вода вытекает из кулера

В данном случае первым делом необходимо произвести очень тщательный визуальный осмотр установки, искать надо трещину на боку или дне бутылки, именно она чаще всего является причиной этой проблемы. Кстати, трещина эта очень мала, поэтому ее крайне трудно заметить невооруженным глазом, лучше всего взять другую бутыль и установить ее вместо протекающей, так сказать, для проверки.

Слишком теплая вода

Если вода слишком теплая, тогда кулер нужно переставить в то место где прохладнее, к примеру, в проветриваемое место и обязательно туда где на него не будут падать солнечные лучи.

Слишком холодная вода

В том случае если диспенсер осуществляет недостаточно быстрый нагрев воды, нужно во первых, давать ему время это делать, проще говоря не торопится и во вторых, посмотреть, что с накипью, именно она может существенно замедлять нагрев. К слову, накипь можно легко удалить своими руками. И еще стоит заметить, что лучшее средство от накипи это хорошая вода.

Дата размещения: 7-07-2014, 23:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.