Антицеллюлитный массаж

Чаще всего целлюлит появляется на таких частях тела, как живот, ягодицы и бедра. Лучше всего на него воздействует мануальный антицеллюлитный массаж, однако кроме этого есть и другие возможности решения данной проблемы. Для того чтобы сохранить форму и здоровье тела необходимо отказаться от вредных привычек, правильно питаться и заниматься спортом. Антицеллюлитный массаж особенно эффективен в сочетании с гирудотерапией или лечением пиявками.

Антицеллюлитный массаж


Так, neboli.spb.ru вполне оправдывает себя, избавляя от целлюлита и придавая уверенности. Во время мануальной терапии массажист точечно воздействует на участки тела, что заставляет подкожные клетки правильно работать. Целлюлит возникает именно из-за плохого обмена веществ на клеточном уровне. Скользящие движения по коже дают эффект разрушения фиброзного каркаса клеток, таким образом освобождая из них шлаки.

Антицеллюлитный массаж проводится в достаточно быстром темпе, что не дает мышцам остыть. Вместе с ним следует проводить специальные процедуры по снижению веса и другие методы воздействия на жировые отложения. Поэтому часто применяют для лечения целлюлита и гирудотерапию.

Антицеллюлитный массаж


Пиявки прикладываются к определенным частям тела и способствуют улучшению циркуляции крови и ускорению обменных процессов во всем организме. Применение гирудотерапии повышает эффективность антицеллюлитного массажа в полтора раза. Кроме мануального воздействия используют и аппаратный антицеллюлитный массаж, способствующий хорошей циркуляции лимфатической жидкости и общему омоложению тела.

Дата размещения: 16-07-2014, 17:32
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.