Здоровый отпуск

В последнее время Россию накрыла волной общемировая тенденция ездить в отпуск отдыхать не морально, а физически. Зайдя в любой фитнес-клуб вы наткнётесь на 2-3 предложения провести неделю в жарких странах, занимаясь йогой, пилатесом и разного рода аэробными нагрузками. Осматривая горячие путёвки в агентствах – так называемые детокс-туры, обещающие вторую молодость по истечению срока пребывания. Так чем же хорош подобный отдых, кому он подойдёт и не опустошит ли он кошелёк?

Здоровый отпуск


Причина растущей популярности таких видов спорта и такого отдыха и крайне проста и радостна – люди начали всерьёз думать о собственном здоровье. Сегодня больше не модно брать горящую путёвку в Турцию и, забыв обо всё на свете, пробыть пару недель в похмельно-гастрономическом дурмане, а потом, вернувшись домой, ещё пару дней высыпаться и посещать врачей. Поэтому, если вы также устали от подобного отдыха, вот немного информации о том, чем же так хороши фитнес-туры.

Как правило, инициаторами подобных предложений являются сами спортивные клубы. Таким образом, они устанавливают обратную связь со своими клиентами, поддерживают их желания разнообразить свою жизнь, а также привлекают новых клиентов. Вообще, если обращаться в свой фитнес-центр, риски испортить себе отпуск минимальны. Во-первых, с вами поедет прекрасно знакомый инструктор, которому можно, по крайней мере, доверить своё здоровье. Во-вторых, куда проще настроиться на нужный лад, когда вас окружают единомышленники, а не призраки прошлого. В конце концов – это прекрасный способ завести массу новых знакомств.

Само собой стоимость будет сильно зависеть от количества людей, которые поедут с вами, от страны, отеля и предлагаемой программы. Почти наверняка в пункте назначения вам не предложат all-inclusive, где можно круглые сутки объедаться, а также поездок в ночные клубы и на дегустацию вин. Но если вы уже и так устали от ночной жизни, но при этом не готовы в одиночестве наслаждаться шумом прибоя, попивая очередной коктейль из бара – дерзайте, не пожалеете. Заодно сэкономите.

Здоровый отпуск


Другой вид оздоровительного отдыха - детокс-тур. Мода на них пошла в конце 90-х годов, когда богатые знаменитости пропадали из виду на пару-тройку недель, скрывались на необитаемом острове, где объединяясь с мыслями, поправляли здоровье и свой внешний вид. Сейчас же, когда речь идёт о детокс-туре, имеется в виду поездка в один из заграничных санаториев. То есть вам предлагается полететь в частную клинику, где вам предстоит под чутким наблюдением врачей пройти курс лечения от всех своих мелких и не очень заболеваний.

Разумеется, здесь не найдётся места весёлым компаниям, коллективным походам в ресторан и большому количеству приятных знакомств. В большинстве случаев вам придётся заплатить достаточно крупную суму денег за поездку в какую-нибудь глухую французскую деревню, где вам предложат почувствовать абсолютное расслабление от посещения грязевых ванн, саун, кабинетов массажа и ароматерапии. Ехать в такой тур за новыми впечатлениями не имеет никакого смысла. С другой стороны, если есть желание вернуться из отпуска абсолютно отдохнувшим и готовым к новым подвигам – это идеальный вариант.

Дата размещения: 31-07-2014, 19:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.