Как избавиться от частого потения стоп

Потоотделение является обычной и вполне естественной реакцией человеческого организма на всяческие и резкие изменения в температуре. С помощью пота охлаждается вся поверхность тела. Частое потоотделение доставляет достаточно много неприятностей и хлопот. Потные пальцы на стопах, излучают очень неприятный запах.

Как избавиться от частого потения стоп


Что необходимо сделать в первую очередь

Первоначально необходимо выяснить истинную причину почему swedmed.ru, сильно ли и насколько часто происходит потоотделение. Тем более, если при этом появляется неприятный запах. Причин может быть несколько, синтетические носки, стрессовые ситуации и различные волнения. Ещё такие вещи могут происходить, если человек болен какими-либо инфекционными заболеваниями, различными грибковыми болезнями и многими подобными ситуациями.

Достаточно часто неприятный запах появляется в результате обычного пренебрежения правилами личной гигиены. Очень редкое или плохое мытьё, полное игнорирование использования мыльных средств. Сильная сухость у ног, которая может появиться после использования неподходящих дезодорирующих средств и прочие множественные подобные причины. Бывает что, для того чтобы избавиться от подобных неприятностей просто необходимо ответственно отнестись к личной гигиене.

Как избавиться от частого потения стоп


Какие можно использовать косметические средства

Самое популярное и доступное средство, это тальк или просто детская присыпка. Обтирать проблемные места необходимо пару раз в сутки, после того как вы примите душ. Стопы должны быть абсолютно сухие, иначе будет обратный эффект. Из медицинских препаратов очень хорошо себя зарекомендовал препарат, Формидон.

Он очень хорошо подсушивает кожу, стягивая при этом все поры. Одновременно дезинфицирует все ткани, удаляя при этом микроорганизмы.

Ещё можно избавиться от этой проблемы с помощью www.zirveart.com под названием, Барозин. Кроме дезодорирующего действия, препарат обладает также антимикробным эффектом. И по этой причине очень успешно используется при начальных стадиях, различных грибковых поражениях на кожных покровах. Прекрасным средством является обычная паста Теймурова. Такое средство используется уже не один десяток лет. И оно достаточно эффективное.

Только использовать его необходимо строго исходя из рекомендаций в инструкции. Иногда достаточным является использование этой пасты всего пару раз в неделю, и эффект будет длиться несколько дней. Когда вы заметите что потливость уменьшилась, то процедуру можно проводить немного реже. И спустя некоторое время можно полностью избавиться от потливости ваших стоп.

Все косметические средства от потливости являются антиперспирантами, которые просто блокируют запах, но никак не избавляют окончательно от проблемы.

Дата размещения: 28-08-2014, 15:22
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.