Как решить проблему выпадения волос

Для каждой современной женщины очень важно выглядеть привлекательно, причём это касается не только одежды, но и внешнего вида кожи, волос, ногтей. Учёными уже давно доказано, что красиво могут выглядеть исключительно здоровые ногти и волосы.

Как решить проблему выпадения волос


В частности, современная трихология позволяет избавиться от любых недостатков или заболеваний волос и кожи головы. Это достигается использованием соответствующих косметических средств, так и инновационных медицинских препаратов.

На сегодняшний день трихологи помогают диагностировать и вылечить патологическое выпадение волос, повреждение волосяного стержня, поражение кожи головы инфекционными заболеваниями, а также любые нарушения работы сальных желез.

Одной из самых распространённых проблем является именно выпадение волос, причины которого разнообразны. Заболеванию одинаково подвержены как мужчины, так и женщины. Но представительницы прекрасного пола более остро ощущают на себе этот недостаток, поскольку роскошные здоровые локоны – мечта любой девушки.

Довольно часто женщины, которые всегда имели здоровые волосы, начинают страдать от их выпадения в послеродовом периоде, что связано с колебаниями гормонального фона, недостатком витаминов или минералов и рядом других причин, диагностировать которые может индивидуально только врач-трихолог.

Более подробно о причинах ухудшения состояния волос можно прочитать на lookmedbook.ru. Консультация специалиста является обязательной для диагностики причины заболевания и подбора адекватной методики лечения.

Многие учёные сравнивают человеческий волос с растением, которое имеет свой ствол и корень, расположенный в специальном мешочке – фолликуле. Именно фолликул питает волос, через него он связывается с остальными органами и системами организма.

В случае если фолликул недополучает необходимых питательных веществ, он прекращает свой рост, что может привести в дальнейшем к выпадению волоса и появлению нового или же к полной атрофии фолликула, что влечёт за собой облысение. Именно по этой причине врачи-трихологи лечат не следствие, а непосредственно причину заболевания, оказывая воздействие на конкретную систему органов человека.

Кроме того, на здоровье оказывает влияние и использование различных средств для укладки, в том числе и механических, например, электрощипцов или фенов. Для того чтобы максимально уберечь фолликул от повреждения, следует не использовать при сушке горячий воздух, а также применять мягкие бигуди, когда предстоит сделать завивку. Помогают и индивидуальные препараты по уходу, например, увлажняющие спреи или масла.

Дата размещения: 6-09-2014, 16:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.