Храним здоровье осенью и зимой

Храним здоровье осенью и зимой
В целом – люди болеют всегда, далеко не во всех случаях это простуда, но отравления, расстройства и куча всего прочего «преследуют» нас в любое время года. Но особенно опасно зимой и осенью, когда все повально начинают болеть.

Если вы общаетесь с людьми или просто бываете в общественных местах, имея слабый иммунитет – заболеете на 99%. Так как зачастую «переносчики» могут сами не болеть, вот вы поздоровались с кем-то, пообщались по душам и подхватили заразу, через день-другой у вас температура, ломит кости, слезятся глаза и все сопутствующие синдромы. Этот «набор» приятностей может сильно варьироваться в зависимости от стадии болезни и того, на сколько вам повезло (или не повезло).

Дабы оградить себя от подобной участи, как только начинается похолодание, следует начать заботиться о собственном состоянии и здоровье. Отлично пойдут имунноповышающие препараты, витаминные комплексы, а также здоровое питание и достаточное количество сна.

Плюс к этому не стоит находиться на сквозняке или холоде – старайтесь одеваться тепло, так как заболеть можно просто выйдя распаренным на улицу для перекура/непродолжительной встречи. Ну это то, что и так всем известно, однако каждый год тысячи людей умудряются заболевать просто потому, что не соблюдают те правила, которые им известны.

Запомните для себя – гораздо приятнее предотвратить болезнь, выполняя простейшие действия, нежели в последствии тратить кучу денег и времени для лечения.

Дата размещения: 12-10-2014, 22:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.