Возможности абдоминопластики

Люди, страдающие излишним весом, скинув лишние килограммы, зачастую остаются недовольны своим телом. Даже достигнув долгожданного результата, они не находят той гармонии и уверенности, к которым стремились, а все потому, что появляются новые проблемы. Их тело все так же остается безобразным, так как появляется отвислость кожи в области живота, бедер и т.д.

Особенно часто с такой проблемой сталкиваются те, кто стремительно сбрасывает вес, а также женщины после родов. Однако ситуация вполне поправима и обрести желаемую красивую фигуру вполне реально. Для этого лишь нужно обратиться к профессиональным пластическим хирургам, которые произведут коррекцию тела путем абдоминопластики.

В чем заключается принцип абдоминопластики?

Возможности абдоминопластики


Абдоминопластика – операция, которая проводится под общим наркозом, с целью уменьшения обвислости кожи в области живота. Кроме этого, удаляются излишки жира, сшиваются мышцы, восстанавливается их тонус и правильное расположение. При этом надрезы делаются очень маленькие, а швы накладываются косметические, поэтому никаких следов после оперативного вмешательства не остается.

Результат после абдоминопластики

Возможности абдоминопластики


Нужно сказать, пластическая хирургия, а в частности абдоминопластика, имеет неограниченные возможности по преобразованию внешности.

После операции заметны следующие изменения:
  • уменьшение талии (больше нет выраженного «эффекта фартука»);

  • подтянутость живота;

  • пропадает неэстетичные рубцы, растяжки и т.п.;

  • восстановление общей привлекательности;

  • хорошее самочувствие.


  • Переносимость операции и противопоказания к ней

    Операция переносится легко, восстановительный период оставляет не более 4-х недель. В клинике пациент находится не более 5-ти дней, после этого можно постепенно возвращаться к обычному ритму жизни. Тем не менее, для проведения абдоминопластики есть противопоказания, как и для любой операции. В первую очередь человек должен быть абсолютно здоров.

    Для того чтобы удостовериться в этом, хирурги перед проведением операции назначают целый ряд обследований. В случае незначительных отклонений, врач принимает решение индивидуально. Возможно, вам придется пройти небольшое лечение, после которого можно будет прибегнуть к оперативному вмешательству. Однако есть противопоказания, при которых абдоминопластика не проводится ни в коем случае.

    Это:
  • острые и хронические сердечные заболевания;

  • сахарный диабет;

  • беременность, в том числе и планируемая;

  • крайние степени ожирения.


  • При соблюдении всех рекомендаций диетолога и хирурга результат абдоминопластики сохраняется надолго.

    Дата размещения: 18-10-2014, 12:42
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.