Выбор правильных принадлежностей для сна: подушки и матрасы

Людям с малоподвижным образом жизни или в болезнях с ограничением движения, вынужденным мириться с постельным режимом, необходимы ортопедические изделия для сна. Они препятствуют сдавливанию тканей и кожных покровов во время лежания, кровь свободно циркулирует по организму, позвоночник качественно отдыхает, человек спит спокойнее, быстрее выздоравливает.

Выбор правильных принадлежностей для сна: подушки и матрасы


Снижают давление на позвоночный столб ортопедические гелевые подушки . Их особенно необходимо приобретать людям, которые находятся в малоподвижном или полностью неподвижном состоянии вследствие инсульта, инфаркта, тяжелых операций, переломов, пр. Такие изделия существенно снижают вероятность появления пролежней, которые долго излечиваются. Гелевые подушки обеспечивают достаточный доступ воздуха, предотвращая опрелости и раздражения кожи.

Специалисты рекомендуют приобретать для сна изделия от известных мировых производителей, которые дорожат своей репутацией. К лидерам европейского рынка матрасов относится легендарная марка матрасов Magniflex, известная миру около полувека. Россияне впервые оценили ортопедическую продукцию этой компании более двадцати лет назад.

Сегодня Magniflex представляют собой самый большой и самый современный завод в Европе, выпускающий в Италии подушки и матрасы на основе натуральных компонентов (латекс) и тканей (хлопок, шерсть мериноса). Представительства компании реализуют продукцию на пяти континентах в 80 странах. За все время существования компании более 35 000 000 покупателей приобрели матрасы этой марки. Подлинность ортопедической продукции подтверждается сертификатами в РФ и ведущих европейских центрах.

Спокойный сон возможен только при правильном положении спины. Ортопедические подушки обеспечивают правильное положение позвоночника шейного отдела, а www.magniflex.ru - положение всего ствола позвоночника. Правильный матрас - главная часть ложа для сна.

Выбрав производителя, необходимо немного разобраться в ассортименте продукции. Следует учитывать, что главным критерием выбора должно быть собственное ощущение комфорта при покупке матраса для себя. Идеальный матрас должен быть абсолютно удобен человеку, который планирует на нем лежать.

Изделие не должно быть слишком жестким или чрезмерно мягким. И то, и другое негативно сказывается на самочувствии. Учитывая, что изделия для сна покупают на годы, к выбору матраса стоит отнестись со всей серьезностью.

Дата размещения: 10-11-2014, 16:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.