Уход за телом. Очищение водой

Всем женщинам прекрасно известно значение и важность ухода за своим телом, чем тщательней будет уход, тем дольше дама будет выглядеть молодо и свежо. Как правило, больше внимания женщины всё же уделяется только своему лицу и волосам, о теле же вспоминая почему-то редко и почти в самую последнюю очередь. Как правило, все думы о фигуре сводятся к тому, как она будет выглядеть во время пляжного сезона, вспоминают о том, что не мешало бы похудеть, почти накануне какого-нибудь важного мероприятия, когда запланирован открытый наряд.

Уход за телом. Очищение водой


А тем временем, кожа тела стареет быстрее кожи лица, она начинает шелушится и постепенно становится дряблой. Пересушенные участки кожи очень часто можно встретить на бёдрах, ягодицах, на коленях и локтях. При этом кожа склонна к жирности, в зоне лопаток и груди покрывается красными прыщами и угрями. Вернуть красоту сложнее, чем заниматься её поддержанием, и об этом нужно помнить.

Контрастный душ



Первым этапом очищения, конечно же, является контрастный душ. Принимать контрастный душ должно войти в привычку и делать это необходимо минимум один раз в сутки. Горячий душ приводит к активной работе сальных желёз, в результате начинает активно выделять больше себума, в результате, поры закупориваются, начинает возникать воспаления, от которых очень сложно избавиться. Можно принять, как вариант, контрастный душ, который помогает взбодриться и тонизировать кожу.

Уход за телом. Очищение водой


Не стоит забывать об отшелушивании для этого используйте хорошую мочалку, или специальную рукавичку, которой натирайте кожу начиная с пальчиков на ногах, постепенно, совершая круговые движения поднимайтесь выше, убирая со своего тела отмершие клетки, стимулируя регенерацию. Уход за телом должен войти в привычку и стать вашей обязательной процедурой, проводимой каждый день.

Дата размещения: 25-01-2015, 13:23
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.