Ухаживаем за кактусами

Одними из самых популярных домашних растений считаются кактусы, эти колючие красавчики можно увидеть практически на каждом подоконнике. Любители кактусов настоятельно не рекомендуют увлекаться разведением этих цветов, дело в том, что как только вы купите, или вам подарят забавного пушистика, как вам тут же захочется ещё одного, а потом еще, и так далее до бесконечности. При чём остановиться практически невозможно, эти растения действительно очень оригинальны, но главное - они неприхотливы, от этого и нравятся многим. Многие считают, что кактусы могут нейтрализовать негативную энергию, кто-то уверяет, что они забирают вредное излучение от электрических приборов, так ли это на самом деле – науке точно не известно, если вы верите в это, продолжайте, вера часто главное.

Ухаживаем за кактусами


Как правило, после появления в доме первого кактуса, многим хочется узнать, как его можно разводить и можно ли в принципе это делать. Разводить кактусы у себя дома можно, и если понять, как это делать, то можно создать целую оранжерею и задарить кактусами всех своих друзей и знакомых. Чаще всего кактусы разводятся при пересадке путём черенкования, от взрослого растения нужно аккуратно отрезать молодой побег, профи называют их «детками», и посадить его в песочек, после того, как молодой кактус приживётся, можно его понемногу начать поливать, а после его выздоровления можно его пересадить в почву. Удобрений кактусы в принципе не любят, но, если вы всё же захотели удобрить почву, делайте это понемногу и очень аккуратно. Кактусу достаточно просто рыхлить земельку в горшочке.

Чтобы домашняя оранжерея была всегда живой и зелёной, радовалась и радовала вас, следите за температурой в помещении, кактусам не уютно если она упадёт ниже 17 градусов по Цельсия.

Ухаживаем за кактусами


Кстати, некоторые сорта кактусов размножаются семенами, высаживать их нужно в начале весны, а входов ждать уже через пару недель, как только появятся первые колючки, можно пересадить его в отдельный горшочек. Оригинально с кактусами в домашней оранжерее будут смотреться красивые суккуленты, а также все растения, которые влажность не ценят, как и кактусята.


Дата размещения: 29-01-2015, 14:52
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.