Как лечить целлюлит дома?

С проблемой целлюлита сталкиваются не только полненькие девушки, но и барышни модельной внешности. Проблема появляется не по причине лишнего веса. Причина целлюлита — в нарушении функции дренажа и отечности клеток, из которых состоит подкожный жировой слой. Побороть целлюлит непросто, но возможно. И добиться этого можно даже дома, не посещая салонов.

Как лечить целлюлит дома?


Массаж



Главное средство борьбы с неприятным явлением — массаж «проблемных» участков. Чаще всего прибегают к комбинированному массажу, совмещенному с тепловыми процедурами. Массаж будет эффективнее, если проводить его после похода в баню или сауну. Клетки подкожного слоя прогреваются, в них улучшается кровообращение, и кожа реагирует на процедуру активнее. Дома можно воспользоваться губками или щетками для массажа, которые помогут избавить кожу от лишней жидкости.

Обертывания



Для лимфодренажа в последнее время популярны процедуры обертывания. Сложного в них ничего нет, и салонную процедуру вполне по силам повторить дома каждой барышне. Для борьбы с целлюлитом применяют шоколадные и медовые обертывания.

Для обертывания с шоколадом подойдет горький темный сорт. Шоколадные плитки растапливают на водяной бане (без добавления жидкости). Еще теплую массу распределяют по животу, бедрам, ягодицам и талии. Покрытые зоны оборачивают пищевой пленкой, чтобы к коже не было доступа воздуха, затем надевают теплый свитер и леггинсы либо накрываются теплым пледом. Продолжаться обертывание должно не менее 40 минут. Массу смывают теплой водой.

На одну процедуру нужно потратить 600–700 г горького шоколада.

Обертывания с медом выполняют также, только время действия сокращают до получаса.

Пилинг



Пилинг открывает кожные поры, подготавливает тело к дальнейшим процедурам по устранению целлюлита. Да и сам по себе массаж, который сопровождает пилинг, улучшает кровоток в сложных зонах и способствует уменьшению целлюлитных холмиков.

Скраб для пилинга можно сделать дома. Эффективным будет скраб, содержащий кофе — например, из кофейной гущи и голубой глины.

Вместо глины можно добавить к кофе (молотому или спитому) другой компонент: морскую соль, овсяные хлопья или сахар.

Напитки



Справиться с застоем жидкости помогут и «препараты для внутреннего применения» — например, травяные отвары. Траву зверобоя, цветы липы и крапивы, траву брусники (по столовой ложке) запаривают в литре кипятка и оставляют на сутки. Процеженный состав принимают по половине стакана после еды.

Дата размещения: 10-02-2015, 00:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.