Не бойтесь летать самолётами

Мы живем в мире, в котором часто падаю самолеты. Конечно, люди стараются летать как можно реже. Страх распространяют пресса, телевидение. Не удивительно, что те, кто ни разу не пользовался воздушным транспортом, паникуют, подсознательно рисуя страшные картины.

Не бойтесь летать самолётами


Честно говоря, шанс, что самолет упадет – минимальный. Сообщения о произошедшей авиакатастрофе слышатся очень редко. Чаще бывают ДТП, в которых людей погибает больше, чем в самолете. Аварии на дорогах сегодня стали привычным явлением, люди относятся спокойнее, а новости о том, что разбился самолет, заполонили эфиры и Интернет и долго остаются в памяти.

В глубине души мы всё понимаем, но побороть опасения невозможно? Люди долго выбирают транспорт, когда собираются в отпуск. Что делать, если путешествия - необходимость? Добраться до места назначения. Нужно держать себя в руках, иначе можно заработать болезни. Дадим некоторые действенные рекомендации, как успокоиться во время перелета из точки А в точку Б.

Не бойтесь летать самолётами


1. Старайтесь ни о чем не думать, забудьте про самолет, не смотрите в иллюминатор. Переключитесь лучше на что-то иное. К примеру, поговорите с соседями.

2. Займитесь чем-нибудь: вяжите крючком, возьмите бумагу, карандаш, пишите либо рисуйте.

3. Не берите с собой журналы, книги, потому что вас может укачать.

4. Лучше всего закрыть глаза, нарисуйте в мыслях красивый пейзаж, например. Постарайтесь успокоиться, прийти в себя.

5. Рекомендуем в течение полета слушать спокойную, приятную музыку.

6. Принимайте успокоительные средства, желательно дней за 10.

Дата размещения: 28-03-2015, 14:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.