Пора обновить кожу к весне

Для нормальной работы нашей коже нужен один очень важный факт – кожа должна «дышать». Но у многих повышена активность сальных желез, да и условия экологии (особенно в городах) дают о себе знать. Поры кожи очень быстро при таких условиях очень быстро закупориваются и загрязняются, что приводит к высыпаниям и нездоровому цвету лица.

Пора обновить кожу к весне


Малоприятные обстоятельства. Но, усвоив одну очень полезную привычку, можно все выше перечисленное избежать. Эта привычка – периодически освобождать кожу от ненужного ороговевшего слоя. Помощниками в этом деле послужат специальная щетка, или махровая варежка, или скраб. Все они одинаково хорошо и необходимы для ускорения процесса отшелушивания (так называемый «пилинг»). Порадуйте себя приобретите косметику здесь shop.sanahunt.com.

Скраб в этом отношении является, пожалуй, самым популярным средством. Содержащиеся в нем абразивные отшелушивающие и шлифующие частички помогают для более эффективного пилинга и освобождают кожу от омертвевших клеток эпидермиса. А дополнительные компоненты (витамины, к примеру) активно проникают в кожу и ускоряют процесс внутриклеточного обмена веществ. После использования цвет лица заметно улучшается, а кожа становится гладкой.

Всего существует три вида скраба:



  • скрабы на кремовой основе (применимы для обладательниц сухой кожи),

  • на глиняной основе (если кожа жирная),

  • гелеобразные, эти скрабы универсальны.

    Зато добавки в них на любой вкус! Как показывает практика, при покупке все -таки решающим фактором становится приятный аромат. Но выбирая продукт, необходимо быть рациональным — ведь разные ингредиенты и действуют на кожу совершенно по-разному. Например, средства содержащие алоэ оказывают противовоспалительное действие, киви да и вообще фруктовые добавки хорошо увлажняют кожу, масло чайного дерева снимает покраснения и т. п.

    А если скраб содержит морские минералы, то кожа получит настоящий кладезь. Сгладив неровности кожи при помощи пилинга, можно не только стереть с лица мелкие морщинки, но и придать особые качества коже, которая будет просто светиться изнутри, придавая очарование.

    Но хочется отметить — если на лице имеются воспаления, то от пилинга лучше отказаться на время — он может лишь ухудшить ситуацию, ведь мелкие частички скраба травмируют воспаленные участки кожи. Необходимо обратиться к врачу и получить консультацию по этому вопросу.

    Дата размещения: 27-04-2015, 02:42
  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.