Витаминная терапия для кожи лица

Всем и всегда хочется хорошо выглядеть, но введу многих неблагоприятных факторов организм имеет слабый иммунитет, а результат, как говорится на лицо и страдает прежде всего кожа. Но всего этого легко избежать.

Что нужно делать?

Кожа лица часто подвергается воздействию многих негативных факторов (ветер, холод, жара, ультрафиолетовые лучи, влажность воздуха и т.д.) Все это плохо сказывается на ее внешнем виде и состоянии. Для хорошего и здорового вида, кожу необходимо увлажнять. В этом могут помочь специальные косметические препараты, крема, тоники и прочие, ну лучше всего использовать натуральные продукты.

Витаминная терапия для кожи лица


1. Хороший результат дает использование натуральных растительных масел, а именно оливковое, масло сандала и масло льна. Они имеют целый комплекс витаминов и микроэлементов, которые необходимы для здорового состояния кожи. Использовать их очень легко, необходимо просто втирать несколько капель масла на предварительно очищенную кожу.

2. Очень хорошо помогают маски из меда. Для этого необходимо нанести небольшое количество натурального меда, равномерно распределяя по всей области лица. На лице мед оставляем на 20 минут, пока он не подсохнет, затем смываем водой. Мед дарит коже красивый золотистый оттенок, выравнивает тон. Делать такую маску стоит не больше двух раз в неделю, чтобы не возникло аллергии на продукт.

3. Еще одним из старинных методов ухода за кожей – это отвары из лекарственных трав,, а в данном случаи ромашки. Для этого необходимо запарить 2 столовые ложки цветов в расчете на 1 литр воды. Дать настоятся и остынут примерно 3 часа. Полученный отвар процеживаем с помощью марли и заливаем в формочки для льда. Готовыми кубиками необходимо протирать лице сутра и перед сном. В ромашке очень много полезных веществ, а такое интересное использование поможет снять раздражение, воспаление и уберет следы усталости и мешочки под глазами.

Дата размещения: 27-05-2015, 22:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.