Розовая вода

Вода из роз (розовая вода) – достаточно полезное средство, особенно подходит для ухода за кожей лица . Добывают этот продукт непосредственно из самих лепестков роз с помощью дистилляции. Если по точнее, то водяная пара, проходит через емкость, в которой содержатся розовые лепестки и образует конденсат, который спускается вниз через трубку. Эта жидкость охлаждается и становится готовой розовой водой.

Свойства розовой воды

Розовая вода имеет успокаивающие противовоспалительные свойства. Ее структура с легкостью позволяет использовать ее в качестве средства по уходу. Розовая вода может служить основой для приготовления домашних масок, кремов, компрессов. Также на ее основе с помощью эфирных масел можно изготовить натуральные спреи для тела, и даже парфюмерию. В чистом виде, хорошо использовать розовую воду в качестве натурального тонизирующего средства. Она подходит всем типам кожи, особенно хорошо, чувствительной и склонной к раздражениям.

Розовая вода


Методы применения

Также, хорошо наносить розовую воду на предварительно очищенную кожу перед нанесением крема. Розовая вода способна усилить его действие. Розовая вода имеет очень приятный и легкий аромат. Ее можно добавлять в теплую ванную для релаксации, также часто используется в комплексах SPA процедур. Еще розовую воду можно использовать в качестве основы для ингаляций, полосканий горла и ротовой полости.

Также, стерильную розовую воду, которая продается в аптеке, хорошо использовать для промывания глаз. При долгом времяпровождении за компьютером, глаза сильно устают, зрачки получают огромное излучение, пересыхают и слезятся. Розовая вода способна увлажнит пересушенную слизистую оболочку, успокоить и снять раздражение. Также ее можно использовать и внутренним способом, принимая по 1 столовой ложке 3 раза в день, она отлично понижает уровень сахара в крови.

Дата размещения: 29-05-2015, 21:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.