Здоровый котенок – счастливый котенок

Перед поездкой на смотрины люди задаются вопросом, на что обратить внимание, чтобы выбрать здорового котёнка. Возиться с лечением никто не хочет, тем более, что рынок предлагает огромное количество хороших малышей.

Вы решили персонализировать своего питомца? Тогда vetklinika-v-moskve.ru. В этой ветеринарной клинике, данную процедуру проводят квалифицированные специалисты с многолетним ветеринарным опытом.

Ищем здорового

Во-первых, выбирайте место покупки тщательно. Лучше обратиться к друзьям или волонтёрам со стажем. Последние всегда желают животным добра и пристраивают только тех, в ком уверены.

Во-вторых, попросите приехать непосредственно домой к отдающему, чтобы взглянуть на поведение потенциального члена семьи в домашних условиях. Если встречаться на остановке в метро или в другом шумном месте, то котёнок испугается происходящего и будет вести себя неестественно. Хотя и тут есть показатели. Например, ребёнок должен вести себя беспокойно, может пытаться убежать. Пассивность и безучастность должны насторожить.

В-третьих, осмотрите котёнка прежде, чем согласиться взять. Попа, глаза и нос должны быть чистыми, без выделений. Уши – без грязи. Шерсть – лосниться и блестеть. При ходьбе малыш должен свободно опираться на все лапы, легко прыгать. В целом, маленькие котята очень подвижные, всё детство у них – чередования сна и игр.

Здоровый котенок – счастливый котенок


Что делать, если перед вами больной?

Когда на квартире вы видите котёнка, который явно болен, то не стоит сразу уходить. Подумайте, сможете ли вы вылечить его (с помощью ветеринарной клиники, естественно). Если нерадивые хозяева пытаются отдать заведомо больное животное, то лечить его точно никто не будет и есть вероятность, что от крохи откажутся и следующие потенциальные ручки. Тогда котёнок умрёт. Может, вы – его последняя надежда, шанс на счастливую жизнь. Спасённые дети всегда относятся к человеку с большей любовью, чем те эгоистичные натуры, которые никогда не знали горя.

Каждому малышу требуются забота и тепло. Больным – особенно. Известно много счастливых историй о том, как от пьющих хозяев забирали котиков и кошечек с анорексией, другими болезнями. Борьба велась серьёзная, сражались за каждый новый день. Однако уже через несколько недель животные начинали стремительно идти на поправку, а потом жили долго и счастливо со своими Хозяевами с большой буквы.

Для каждого ищущего в мире живёт свой питомец, а иногда и не один. Совсем не обязательно, что первая встреча принесёт приятные впечатления.

Счастливая жизнь порой является продолжением сложной истории спасения. И только тот, кто знает предательство и цену жизни, может искренне любить своего спасителя.

Дата размещения: 1-07-2015, 16:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.