Польза ромашкового чая

1. Успокаивает желудок

Спазмы и судороги являются распространенными жалобами многих людей и даже те, кто страдает синдромом раздраженного кишечника (СРК) выиграют от ромашкового чая. Он обладает мощным антиспазматическим эффектом, а точнее ромашка хорошо снимает спазмы и дискомфорт в желудке.

Польза ромашкового чая


2. Расслабление мышц и повышение иммунитета

Ромашковый чай с легкостью обеспечивает антибактериальную активность. Растительные соединения, называемые фенольные смолы в этом чае, способны повысить иммунную функцию и улучшить нашу способность бороться с инфекциями. Также можно выделить дополнительные преимущества ромашкового чая в борьбе с простудой, ведь именно под его воздействием расслабление мышц действует как мягкое успокоительное.

3. Ромашковый чай при ПМС

Расслабляющий эффект ромашкового чая поможет облегчить менструальные спазмы, испытываемые во время предменструального и менструального циклов. Употребление ромашкового чая также повышает настроение и успокаивает нервы.

4. Улучшение состояния кожи

Антибактериальные свойства ромашки помогают улучшить внешний вид кожи, а также успокоить воспаленные и чувствительные зоны. Просто сделайте пасту из заваренного ромашкового чая и кукурузной муки. Нанесите это на лицо и дайте пасте высохнуть. Затем используйте мягкую ткань и слегка втирайте ее. Это отлично успокаивает кожу.

5. Другие преимущества

Ромашка имеет ряд других преимуществ для здоровья. Ромашковый чай - это известное безвредное успокоительное.

Ромашка мазь эффективна в лечении дискомфорта и воспаления геморроидальных узлов.

Существует ряд доказательств, что она может быть полезным в управлении диабетом и помогает предотвратить колебания уровня глюкозы в крови.

Дата размещения: 10-01-2016, 23:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.