Уход за телом осенью

Сейчас на улице осень, и уход за телом, необходимо изменить, хотя бы для того, чтобы избежать депрессивного состояния. Ведь осень, именно к этому и предрасполагает, поскольку на улице постоянно пасмурно, холодно и нескончаемо идут дожди.

Уход за телом осенью


Что же входит в осенний уход:
  1. Активный образ жизни, который необходим не только для поддержания фигуры, но и отличного самочувствия. Почему бы ради этого, не совершить прогулку по осеннему парку или саду? Ведь там, сейчас очень красиво!

  2. Не забывать про правильное и сбалансированное питание, тем более, что сейчас на рынке достаточно большой ассортимент фруктов и овощей, пока еще без добавок. Но если уж нет возможности его посетить, можно в аптеке купить поливитаминный комплекс, принимать который нужно 3 раза в день, впрочем, как и фрукты.

  3. Защищать тело от непогоды, особое внимание уделяя ногам, потому что злейшими их врагами являются, как раз холод, слякоть и лужи. После утомительного дня, рекомендуется делать теплую ванночку с добавлением горчицы и полезных трав, чтобы снизить риск простудных заболеваний.

  4. Ухаживать за кожей лица и руками. Пониженная температура и ветер, могут сделать сухой и поспособствовать ее воспалению. Перед тем, как выйти на улицу, следует за полчаса нанести защитный крем.

  5. Следить за волосами. Для этого нужно всего лишь носить головной убор и под рукой всегда должен быть зонтик. Кстати, для того, чтобы не испортить прическу, следует пользоваться средствами сильной фиксации. Помимо этого, необходимо ополаскивать их травяными отварами и делать различные маски.


Если проводить профилактику, чтобы избежать заболеваний и многих других проблем, то сохранить тело красивым и тем более здоровье, не составит особой сложности.

Также стоит вспомнить о некоторых дополнительных процедурах:
  1. Питание кожного покрова. Например, это может быть ванна с эфирными маслами, а также специальные крема, мази, маски и тому подобное.

  2. Принимать ванну с морской солью через каждые два-три дня - это очистит поры и насытит кожу минералами.

    Так, по окончании водных процедур, нанести любое увлажняющее средство.

  3. Пилинг. Он осуществляется, как минимум пару раз в неделю. Это очистит кожу от пыли, избытка выработанного сала и иных видов загрязнений.


Безусловно, эти советы актуальны в любое время года, особенно, осенью. Если следить за телом регулярно, то оно станет более бархатистым и красивым.

Дата размещения: 15-02-2016, 23:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.