Положительные и отрицательные моменты при употреблении кофе

Встретить утро с чашкой ароматного, крепкого кофе для многих из нас является многолетней традицией. Пить с утра кофе нужно неспешно, наслаждаясь каждым его глотком. И во время этого процесса мы даже не задумываемся хорошо пить кофе или плохо.

Положительные и отрицательные моменты при употреблении кофе


Но всё-таки стоит об этом задуматься, ведь кофе имеет как положительные моменты, так и отрицательные, а вот какие преобладают, вы решите сами.

Плюсы употребления кофе:

Увеличивается работоспособность. Благодаря наличию в кофе такого вещества, как кофеин происходит бодрящее действие на организм, а соответственно и увеличивается его работоспособность. Поэтому если хотите приобрести утренний тонус, то кофе обязательно поможет вам в этом.

Особый вкус. Из-за своих необыкновенных вкусовых качеств кофе приобрело себе огромное количество поклонников.

Уменьшает вероятность возникновения многих заболеваний. Учёными доказано, что человек, который предпочитает кофе, меньше предрасположен к таким заболеваниям, как рак, сахарный диабет, инфаркт, астма, мигрень.

Замечательно подходит для людей с низким давлением.

Спасает от стрессового состояния. Кофе имеет благоприятное воздействие на центральную нервную систему, из-за чего подверженность стрессовым ситуациям в значительной мере снижается.

Минусы употребления кофе:

Вымывает из организма человека кальций. Ухудшается состояние ногтей, волос.

Выводит из организма воду. Из-за этого эффекта рекомендуется через 30 минут после выпитого кофе выпить стакан чистой воды.

Происходит истощение нервных клеток. Чтобы не возник процесс постоянного возбуждения в организме кофе необходимо пить в разумных дозах.

Нагрузка на сердце и сосуды.

Может стать причинной бессонной ночи.

Дата размещения: 25-02-2016, 00:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.