Как бороться с весенним упадком сил

Ежегодно, сотни людей сталкиваются с хронической усталостью в весенний период. В первую очередь такая ситуация связана с нехваткой витаминов. В результате, человек теряет работоспособность, становиться вялым и раздражителем.

Как бороться с весенним упадком сил


Как повысить тонус



Еще раз о витаминах



Самочувствие человека напрямую зависит от количества поглощаемых овощей и фруктов, а также зелени. Отсутствие этих продуктов провоцирует авитаминоз. Побороть его можно, если наладить питание. Лекарственные препараты здесь неуместны.

Стоит отметить, что употребление фруктов и овощей необходимо доводить до полкилограмма в день. Каши должны составлять около 300 гр. А вот мясо не должно превышать 200 гр.

Но одного питания бывает недостаточно.

Нехватка кислорода



Наиболее оптимальным вариантом получения кислорода являются кислородные коктейли, которые в европейских странах особенно популярны. Плюсом дополнительной порции кислорода можно считать низкую калорийность и отменные вкусовые качества продукта. К тому же, он богат витаминами и минералами, которые так нужны организму.

Еще одним источником кислорода считается кислородный ингалятор, который считается инновационным методом для здоровья человека. Среди преимуществ ингалятор можно выделить улучшение работы центральной нервной системы, а также сердца. В процессе правильного дыхания нормализуется давление и укрепляется иммунитет. Отлично снимает усталость и придает силы организму, улучшает скорость реакции.

Одной процедуры в день вполне достаточно. Регулярно употребляя кислородные коктейли можно повысить как умственную, так и физическую активность.

Вечная слава воде



Залогом крепкого здоровья будет ежедневное употребление жидкости. Каждые два – три часа нужно делать пару глотков воды без газа. Не менее важно придерживаться питьевого режима людям, работа которых проходит в офисе.

Стоит отметить, что регулярное употребление воды на голодный желудок пробуждает аппетит, подготавливает желудок к предстоящим нагрузкам. Также стакан воды необходимо выпивать на сон грядущий.

Дата размещения: 29-02-2016, 12:38
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.