Лазерная стоматология

Любой человек бывал в кабинете у стоматолога. Кто-то удалял зуб, кто-то проходил лечение. Но все однозначно могут сказать, что при любом виде стоматологических услуг ощущается боль, неважно до она была или после. Зачастую пациенты боятся идти к доктору, пока не наступит сильная принуждающая боль. Современная стоматология дошла до того, что зубы теперь можно лечить без боли.

Лазерная стоматология


Чем занимается лазерная стоматология?



Лазерная стоматология подразумевает лечение без каких-либо болевых ощущений, уколов и крови. Все делается аккуратно и мягко при помощи небольшого лучика света. Что самое интересное, эффект от данного лечения достигается мгновенно.

Достоинства лазерной стоматологии



Данный метод пришел к нам не так давно, но мы уже успели привыкнуть к лазерной косметологии и хирургии. Теперь на очередь встала стоматология в Киеве нового века.

Данная область обладает большими преимуществами перед бормашинками:

  1. Не травмируются десен.

  2. Все происходит без обезболивающих средств.

  3. Вы не почувствуете никакой боли.

  4. Лазер может воздействовать на любой вид ткани, даже самый глубокий без надрезов.

  5. Данным методом проводят абсолютно любую процедуру: отбеливание, лечение, профилактика кариеса, очищение карманов, удаление.

  6. Можно навсегда избавиться от сильной чувствительности зубов.


Аппарат для проведения лазерных стоматологических услуг стоит очень дорого, поэтому еще не все клиники пришли к данному методу лечения. Врачи, кто пользуется лазером, использует его в качестве вспомогательных процедур.

Люди сами еще не пришли к данному способу, так как мало про него знают. Но половина из них уже пользуются такой процедурой, как отбеливание зубов лазером. Производится она с помощью специального геля, обладающий отбеливающим эффектом. При направлении лазерного пучка света на зубы, обмазанные средством, начинается процесс. На каждый зубик уходит не больше минуты. Через пятнадцать-двадцать минут гель снимают. Манипуляции проводятся без болезненных ощущений за короткий промежуток времени. Благодаря данному виду отбеливания можно осветлить зубки до шести тонов.

Займет ли лазерное лечение лидирующее место в стоматологии, однозначный ответ дать сложно. На сегодняшний день данный метод лечения является дорогостоящим и не всем по карману, но преимущества перед бормашинками имеются.

Дата размещения: 21-05-2016, 22:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.