Как часто нужно расчесывать волосы?

Красивые леди, полагающие, что основная обязанность женщины выглядеть шикарно — очень часто расчесывают волосы. Но при этом ухоженная барышня не всегда обладает роскошной копной волос. Так есть ли смысл в частом расчесывании?

Как часто нужно расчесывать волосы?


Частое расчесывание волос — это норма не уходового характера, а санитарного. Пришла эта норма из древнейших времен и смысл расчесывания в том, чтобы не позволить свить из волос прекрасные гнездовья для насекомых. В современном мире такая концепция расчесывания не нужна, ибо сами по себе паразиты уже достаточно редко встречаются и в случае заражения их вывести достаточно просто.

Выходит, что в расчесывании нашего времени лежит только эстетический процесс. То есть расчесывание ради того, чтобы волосы выглядели ухоженными, но таковыми они не станут без каких-то дополнительных мер.

Более того, все трихологи наперебой утверждают, что расчесываться нужно не часто. Расчески, из чего бы они не состояли — дерут волосы и нарушают их структуру. Соответственно чем чаще вы расчесываетесь, тем больше вредите длине волос. И чем реже расчесываетесь, тем более провоцируете процесс спутывания.

Такой вот замкнутый круг довольно интересен, ибо основываясь на нем все те же трихологи разрабатывают массу препаратов не допускающих спутывание.

Идеальным вариантом является расчесывание волос, которые должны вот-вот спутаться. Таким образом можно предотвратить и момент порчи структуры волоса из-за дергания волос расческой и излишнего ухода.

Вот так вот. В среднем женщина расчесывается за день до девяти раз, а в норме в три раза реже.

Дата размещения: 27-05-2016, 23:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.