Как носить каблуки и не получить травму?

Нет необходимости терпеть боль, чтобы показать всем сказочной красоты пару любимой вашей обуви. Если вам нравиться, и вы хотите носить каблуки, есть несколько хитростей, которые помогут быть на высоте весь день.

Как носить каблуки и не получить травму?


Правильный размер



Убедитесь, что вы выбрали правильный размер обуви. Самая большая ошибка, которую совершают женщины, является то, что они не знают, какой размер обуви она носит. Ваша нога меняется на протяжении многих лет, особенно после родов, так что всегда примеряйте обувь, когда её покупаете.

Тип подошвы ноги



Необходимо узнать какой тип подошвы у вас. Когда вы выбираете обувь, очень важно знать, плоская ли у вас подошва или образует дугу в какую-либо сторону.

Толщина каблука



Чем толще каблук, тем более комфортно вы будете чувствовать себя. Каблуки тонкие, не обеспечивают стабильности, и быстро устанут ноги. Однако иногда вы можете позволить себе сделать исключение, сочетав тонкий каблук и вечернее платье.

Толщина платформы обуви



Не выбирайте обувь с тонкой платформой. Если подошва у обуви тонкая, то обувь будет вызывать боль в ногах, в то время как платформа немного толще будет создавать давление, и ходьба станет в удовольствие. Подошва из прорезиненного материала является совершенной.

Отдых от каблуков



В течение дня, необходимо снимать свою обувь на каблуке и давать отдохнуть своим ногам.

Растяжка



После целого дня, проведенного на каблуках, нужно сделать несколько упражнений на растяжение, чтобы успокоить изнывающие ноги.

Выбор обуви



Необходимо выбрать обувь, которая вам охватывает большую часть стопы. Ботильоны на каблуке, например, можно носить целый день без проблем. Летом, например, попробуйте носить сандалии с толстыми ремешками, и платформой охватывающие большую часть стопы.

Вставки в подошве обуви



Подошвы с вставками помогут вам противостоять каблукам. Некоторые туфли, имеют на подошве с внутренней стороны вставки из силикона, которые помогут вам расслабить ноги. Роль их заключается в предотвращении скольжения стопы, и предотвратить тем самым боль.

Дата размещения: 22-06-2016, 13:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.