Боли при ПМС — повод обратиться в больницу?

ПМС — это предменструальный синдром, которому подвержены все женщины так или иначе. Но есть принципиальная разница прохождения пмс у каждой женщины, одна может не чувствовать ничего особенного, другая же может ощущать ужасающие боли приводящие к снижению работоспособности и качества жизни. Является ли последнее некоим звоночком о необходимости посетить гинеколога?

Боли при ПМС — повод обратиться в больницу?


Жизнь женщины изначально не проста и даже при отсутствии каких-либо угрожающих или просто неприятных факторов, каждая женщина обязана посещать гинеколога раз в пол года. Таким образом он сумеет предотвратить появление каких-бы то ни было заболеваний, либо вылечить их на первых стадиях.

Стоит заметить, что многие женщины испытывают боли при ПМС с самых первых критических дней. Часто подобная ситуация зависит от формирования бедер и тонуса мышц. Как правило, если симптоматика не клиническая и не является потенциально опасной, период ПМС включает в себя все основные особенности вроде тянущего чувства в животе, набухания груди и боли отдающейся в поясницу, но длится это все совсем недолго, и до первого дня критических дней включительно. В таком случае можно также медикаментозным способом сбить особенно яркие спазмы, но каких-то характерных нарушений обычно не находят, хотя симптоматику такого типа все равно нужно держать под контролем.

Совсем не нормальным является ПМС длящийся несколько недель, то есть с периода когда должна стартовать овуляция, начинается и ПМС с болями, набуханием молочных желез, гормональными и температурными перепадами. Подобная реакция организма часто намекает на наличие каких-то инфекций в организме, и если ПМС на протяжении двух-трех месяцев проходит именно так, нужно бежать к врачу.

Следующий момент уже опирается на клинические патологии. В случае, если при ПМС наблюдаются острые, режущие боли в животе, которые отдаются в одну или две ноги, нужно даже не идти к врачу, а вызывать скорую. Часто такими симптомами отзываются уже доведенные до крайности репродуктивные органы.

Нормальным ПМС считается при условии минимальной реакции организма: пара прыщиков на лбу, легкое давление внизу живота, едва увеличившаяся в размерах грудь. Если вы замечаете, что от нормального показателя отходите без причин на это (например, смены графика или недавних родов), нужно обращаться к гинекологу.

Дата размещения: 25-06-2016, 23:12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.