Как избавиться от болей при ПМС?

В большинстве случаев боли при пмс являются нормой. Если вы испытываете постоянный дискомфорт и уже консультировались с гинекологом, а он не обнаружил патологий, то можно смело применять ряд женских хитростей.

Как избавиться от болей при ПМС?


Так как часто боли появляются в связи с серьезным тонусом мышц, их необходимо расслабить. Примечательно, что обычно при болях в животе дамы стараются прилечь, а лежать то как раз и не стоит, также как и напрягать себя какими-то тяжестями и заботами. Избавиться от не проходящей давящей боли можно простым прогулочным шагом, а где именно гулять, решать лишь вам.

Обезболивающие в период пмс могут сделать ситуацию только хуже, также как и любой алкоголь. Потому за неделю до критических дней не рекомендуется применять никаких лекарств и алкоголесодержащих жидкостей. Если же боль стала совсем не стерпимой, то принимать необходимо спазмольгетики, они расслабляют мышцы, снимают спазм и жидкость не раздувает изнутри мягкие стенки женских органов.

Еще одна возможность расслабиться в эти дни — использовать грелку или даже кружку с чаем. Нужно просто поставить нечто теплое на живот. Тут стоит обратить внимание на тот факт, что горячее может усилить свертываемость крови, и в случае, если есть проблемы с кровью, данный метод может привести к реальным последствиям.

Коитус также выступает как возможность избавиться от болей внизу живота, но в такие дни он может спровоцировать появление спектра самых разнообразных инфекций, которых даже нет у вашего партнера. Потому данный способ нужно использовать только в крайнем случае.

Дата размещения: 25-06-2016, 23:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.