Как укрепить ногти в домашних условиях?

Руки постоянно подвергаются нагрузкам. Кроме этого, на их состояние влияет и частое воздействие воды и различной бытовой химии. В такой же ситуации оказываются и ногти, они стают ломкими, слоятся и отрастить их стает практически невозможно. Конечно, испортить и довести ногти до ужасного состояния намного проще, чем восстановить, но и это сделать возможно.

Как укрепить ногти в домашних условиях?


Как восстановить и укрепить ногти?



Первое что стоит помнить, при мытье посуды и прочих бытовых процедур, где руки подвергаются воздействию химии, одевайте обязательно перчатки. Также, помогут укрепляющие ванночки.
  1. Солевой раствор. Налейте в алюминиевую кастрюлю два – три литра воды и доведите ее до кипения. В кипящую воду бросьте несколько камней неочищенной морской соли. Когда соль полностью растворится, дайте воде немного остыть. Окуните кончики пальцев в раствор. Соль содержит очень много минералов, кальция, магния, йода и железа, которые сильно укрепляют ногти. К тому же, такая ванночка поможет осветлить ногтевые пластины.

  2. Молочная ванночка. Подогрейте стакан молока и перелейте в удобную для ванночки емкость. Окуните руки в теплое молоко на 20 минут. Молоко обязательно должно быть домашним, а не магазинным. Кроме того, что молоко сильно укрепляет ногти за счет большого содержания кальция, этот метод поможет избавится от белых пятнышек, которые часто появляются на ногтевых пластинах.

  3. Масляная ванночка. Для данной ванночки вам понадобится любое растительное масло, конечно лучше всего использовать масло льна или сандаловое масло. Подогрейте пол стакана растительного масла и перелейте в удобную емкость. Окуните пальцы в теплое масло и держите до тех пор, пока масло не остынет. Это поможет укрепить ногти, а также сделает их более мягкими и эластичными, они перестанут ломаться и не будут слоится.

  4. Отвар крапивы и коры дуба. Смешайте по столовой ложки травы крапивы и коры дуба, залейте кипятком. Когда отвар остынет, поместите в него руки на 10 минут. Также, можно перелить немного отвара в бутылочку с распылителем и опрыскивать ногти на протяжении целого дня. Крапива насытит ноготки витаминами и улучшит их цвет, а кора дуба укрепит их.

  5. Лак для ногтей. Купите в аптеке прозрачную эмаль для ногтей, которая не содержит ацетон. Покройте ею все ноготки. Эмаль будет защищать ногти от воздействия химии и прочих бытовых средств.


Дата размещения: 29-06-2016, 18:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.