Влияние лунных циклов на человека

Люди обычно живут по солнечному календарю, забывая при этом о существовании лунного календаря. Лунный календарь начал своё существование гораздо раньше, чем солнечный. Сохранились данные о том, что в Древнем Риме жрецы в новолуние оповещали население о начале следующего месяца. Современными учеными было выявлено, что по нашим биологическим часам в сутках не двадцать четыре часа, а двадцать пять. Это более похоже на ритмы Луны.

Влияние лунных циклов на человека


Луна оказывает своё воздействие на человека, его жизнь, а так же здоровье и не стоит отрицать очевидного. Она оказывает влияние на многие аспекты жизни Земли. Считается, что Луна может перемешать воды морей и океанов, а, следовательно, она так же сильно может влиять и на человека, организм которого на большую часть состоит из воды. Особенно сильно Луна действует на нервную систему людей. Все перепады настроения и утомляемость находятся в прямой зависимости от этой планеты.

У Луны есть четыре главные точки – это полнолуние, новолуние, первая и третья четверть лунного цикла. Пристального внимания заслуживают дни перед новолунием, новолуния и один день после, а также три дня полнолуния. Полнолуние сильнее остального времени влияет на психику человека, он может становиться более эмоциональным, возбудимым, но и более деятельным. В период полнолуния у некоторых людей заметен прилив сил и повышенная активность. Наиболее сильно Луна действует на женщин, но от её влияния не могут укрыться и мужчины. В зависимости от того как на вас действует Луна, можно посоветовать какие лучше предпринять действия - принимать решения или наоборот отказаться на это время от важных решений. В лунном свете в момент полнолуния можно почистить различные драгоценные и полудрагоценные камни, а так же украшения из серебра. Золото всё-таки лучше чистить под солнцем.

Мнения ученых на счёт полнолуния разделяются. Одна часть ученых считает, что в полнолуние в человеке просыпаются все худшие побуждения. Другие же наоборот, указывают на то, что состояние человека в момент полнолуния становится более рассудительным и умиротворённым.

Когда Луна растущая, человек становится более оптимистичным и готовым справиться с любым делом. Когда Луна убывает, то люди чувствуют упадок сил, а также пропадает желание заниматься какими либо делами. При убывающей Луне проявляются депрессивные состояния у многих людей. Поэтому на растущей Луне нужно начинать деяние всего полезного, а также все важные дела. А на убывающей - завершать начатое. Лучше всего помнить об этом и пользоваться лунным календарем. На растущую Луну можно проводить различные оздоровительные процедуры организма. На убывающей Луне лучше избавляться от лишнего, полезно проводить чистки организма.

Дата размещения: 15-07-2016, 11:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.