Какие аромамасла можно беременным: показания и противопоказания к применению

Эфирное масло - мощное органическое вещество летучего типа, в составе которого находится более 200 химических соединений. Каждое из них обладает терапевтическими свойствами, о чем не стоит забывать во время беременности.

Какие аромамасла можно беременным: показания и противопоказания к применению


Чтобы не тратить на поиск настоящего ароматического масла драгоценные минуты свободного времени, рекомендуется посетить страницу аромамасла в магазине HappyWitch.

Врачи настоятельно рекомендуют осторожно относиться к аромотерапии во время беременности.

Какие аромомасла можно беременным?:

  1. Масло лимона. Оно помогает справиться с тошнотой, вызванной развитием токсикоза, позволяет устранить слабость по утрам и способствует уничтожению бактерий, возбуждающих простудные болезни. Врачи рекомендуют использовать это масло на протяжении всего срока беременности, поскольку простуда и подобные болезни способны нанести вред малышу.

  2. Масло лаванды. К числу его терапевтических свойств относится улучшение сна и устранение беспокойства. Как известно, особенно на ранних сроках беременности представительницы прекрасного пола начинают переживать и беспокоиться о здоровье малыша. Масло лаванды поможет с этим справиться, поскольку оно издавна используется при создании компрессов при головных болях.

  3. Масло бергамота. Оно способно повысить настроение даже при физической и умственной усталости. Прописывается врачами при депрессиях, обладает охлаждающим воздействием. В особенности его рекомендуется использовать при мочевых инфекциях.

  4. Масло мандарина. Входит в категорию масла от растяжек для беременных. Действительно, его рекомендуется использовать при создании массажных смесей и массировании зон живота, ягодиц и бедер.

  5. Миндальное масло для беременных. Позволяет снизить высокую кислотность желудка, утоляет болевые ощущения, обладает противовоспалительным свойством. Такое масло способно успокоить беременную женщину, что положительно сказывается на её психическом состоянии и здоровье малыша.



Внимание! Аромомасла для беременных запрещается применять при повышенной чувствительности, а также аллергикам.


Какие аромамасла можно беременным: показания и противопоказания к применению


Правила использования



Важно правильно применять эфирные масла для беременных, поэтому необходимо учитывать несколько простых рекомендаций:

  1. Запрещается принимать эфирные масла внутрь - во время беременности они могут использоваться только в качестве наружного средства. Например, для создания массажной смеси достаточно добавить на 10 мл 3-4 капли масла;

  2. Чтобы устранить симптомы, вызванные токсикозом, эфиры можно добавлять в ароматическую лампу или платочек. Врачи советуют наносить немного масла на область солнечного сплетения;

  3. Запрещается использование масел в первом триместре беременности, поскольку до этого времени защитная плацента еще не сформирована окончательно.


Начинать применение масел необходимо с маленьких дозировок.

Дата размещения: 22-07-2016, 11:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.