Губы обветрились и потрескались. Что делать?

Красивые и здоровые губы — настоящее украшение лица. О них стоит заботиться круглый год, ведь, независимо от сезона, наши губы подвергаются воздействию факторов, вызывающих их сухость и растрескивание. Применение соответствующих препаратов, предназначенных для защиты и ухода за губами, должно стать вашим ежедневным ритуалом.

Губы обветрились и потрескались. Что делать?


1. Уход за кожей губ летом.

Летом губы подвергаются воздействию многих внешних факторов, к которым можно отнести ультрафиолетовое излучение, ветер и высокие температуры. Поэтому следует соответствующим образом о них заботиться, чтобы не допустить высыхания и растрескивания. Кожа на губах намного тоньше, чем в остальных частях тела, в связи с чем гораздо легче и быстрее повреждается. Солнечные лучи, без какого-либо защитного барьера, проникают глубоко в кожу губ, способствуя возникновению покраснения, боли и сухости.

2. Уход за кожей губ зимой.

Зимой главную опасность для рта представляют собой низкие температуры, холодный ветер и сухие, жаркие помещения. Такие климатические условия способствуют пересыханию и образованию трещин. Кроме того, опасно облизывать губы на морозе и ветру — это приводит к интенсивному раздражению.

Также, проблемой для большой группы людей, могут быть так называемые заеды. Считается, что они вызваны воздействием неблагоприятных внешних факторов в сочетании с дефицитом витаминов. Единственным решением в таком случае является ежедневное использование защитных препаратов.

К пересушиванию кожи на губах могут привести также некоторые лекарства, применяемые перорально. Их действие связано с торможением производства кожного сала через соответствующие железы. Подобное явление, оставленное без надлежащего ухода, в течение очень короткого времени может привести к появлению ран. Поэтому в таких случаях очень важно вовремя смазывать губы подходящими снадобьями.

3. Смягчение раздражения и регенерация кожи.

В косметичке каждой женщины должен быть успокаивающий, восстанавливающий крем, предназначенный для ухода и защиты чувствительной кожи губ. Подобный регенерирующий крем препятствует мацерации - повреждению кожи в результате чрезмерного потоотделения и влажности, и защищает те части тела, которые особенно подвержены повреждениям.

Механизм действия крема заключается в смягчении и минимизации симптомов раздражения, таких как покраснение, чувство зуда и напряжения, гипертермии и чрезмерного отшелушивания кожи. Для получения наилучших результатов по уходу за кожей губ, успокаивающий и восстанавливающий крем следует применять не менее 1-2 раз в день, нанося его на очищенную, сухую кожу.

Благодаря своей легкой консистенции, это косметическое средство быстро впитывается и уже небольшие его количества способны принести ожидаемый результат. Что еще важно, его можно безопасно использовать у детей уже с 6 месяца жизни. Независимо от времени года, следует помнить о том, что наши губы требуют постоянной заботы и ухода. Вовремя используя соответствующие косметические лечебные препараты, вы сможете гарантировать себе безопасность и защиту от неблагоприятного воздействия множества внешних и внутренних факторов.

Дата размещения: 23-07-2016, 15:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.