Лечение мастоптоза

Неприятное явление опущения груди рано или поздно касается каждой женщины и требует медицинского вмешательства, ведь проявление мастоптоза создает проблему не только при выборе нижнего белья, но и портит внешний вид. Лечение мастоптоза проводится методом оперативного вмешательства, которое предполагает удаление лишних участков кожи над сосками и поднятие молочной железы до нормального уровня.

Лечение мастоптоза


Необходимость этой процедуры обуславливается не только внешними изменениями, но риском возникновения нарушений функционирования молочных желез, ведь по венам и лимфатическим узлам в женской груди происходят непрерывные процессы циркуляции крови и лимфы. Изменения размера, упругости кожи и положения молочной железы могут спровоцировать серьезные нарушения циркуляции двух жизненноважных жидкостей в этой области женского организма, что чревато развитием онкологического заболевания или других неприятных явлений.

Методология лечения



Лечением мастоптоза на сегодняшний день занимается достаточно хирургов, их методология работы уже осчастливила огромное число представительниц прекрасного пола, которые вернули своей груди красивые формы. Это заболевание настигает женщин среднего возраста, которые уже перенесли беременность и период лактации, хотя встречаются и такие случаи, когда лечение мастоптоза становится необходимостью для очень молодых девушек.

Тогда приходится задумываться о посещении врача маммолога, который сможет продиагностировать это явление и обозначить наиболее вероятные причины его появления. Так, обвисание молочных желез встречается и у молодых женщин по нескольким причинам и первой из них является большой размер груди, которая под тяжестью собственного веса начинает опускаться.

Второй причиной опущения груди является онкологическое заболевание, в этом случае пластическая операция не может быть проведена, ведь это может спровоцировать не только рост опухоли, но и изменить ее вектор развития. Рак молочной железы способствует не только образованию мастоптоза, но и изменению упругости и структуры кожи, поэтому любая девушка, которая обнаружила у себя признаки мастоптоза, в первую очередь, должна посетить маммолога, а также сделать полную диагностику организма, включая магниторезонансную терапию.

Степени заболевания и борьба



Что касается разновидностей мастоптоза, то первой степенью проявления этого заболевания является опущения области соска ниже субмаммарной складки на один сантиметр. Существует еще одна степень обвисания молочной железы, ее называют псевдомастоптозом, когда основная часть груди расположена ниже субмаммарной складки, а ареолярно- сосковый комплекс располагается выше этой складки или на одном уровне с ней.

Вторая степень развития этого заболевания предполагает расположение соскового комплекса ниже субмаммарной складки на расстоянии от одного до трех сантиметров. При третьей степени обвисания молочной железы основная часть груди и сосковый комплекс опускается ниже уровня субмаммарной складки на расстояние от трех и более сантиметров.

Примечательным является то, что в каждом из этих случаев для лечения мастоптоза применяется исключительно хирургический метод, а по прошествии реабилитационного периода женщина должна будет вести здоровый образ жизни и правильно питаться, чтобы сохранить эффект от операции. Кроме того, спустя две недели после операции необходимо ежедневно делать физическую зарядку и целый комплекс упражнений для того, чтобы повысить упругость грудных мышц, поскольку без дополнительной работы даже успешная операция не даст долгосрочного результата.

Дата размещения: 29-07-2016, 19:13
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.