Польза рукоделия для здоровья

Рукоделие — это то, чем радовали себя и близких еще наши бабушки. Но, кроме практических целей самостоятельное изготовление всяких красивых вещей еще и на психику хорошо влияет.

Польза рукоделия для здоровья


Почему каждой женщине нужно заниматься рукоделием?


В первую очередь, рукоделие обычно тесно связано с красивым и ярким, ткани с переливами, бусины, краски, https://vlaber.com.ua/ , яркие нитки, все что угодно, и даже если результат не слишком профессиональный, сам процесс очень релаксационный.

Другой, не менее важный момент, отличное от всех прочих дел занятие. Так как на рукоделие времени вам не удастся уделить много, то к нему вы будете возвращаться всегда, когда захотите изменить обстановку, но не будете иметь такой возможности, а психологический фактор никуда не денется. Например, захотелось вам на шоппинг, но время три часа ночи и магазины не работают, вы берете в руки спицы и вяжете новый шарф. Даже производство чего-то совершенно незамысловатого поможет вам расслабиться.

Польза рукоделия для здоровья


Еще один момент — переключение внимания. Обычно, когда везде завалы, проблемы и куча нерешенных вопросов, даже дома очень сложно отвлечься от страшных мыслей, они заставляют вас расстраиваться и вновь и вновь проигрывать ситуацию, и вот, вы берете в руки яркие бусины, сначала вы переключаетесь на них, потом на концепцию того, что из них можно сделать, в процессе устаете и с чистой головой идете спать. На утро же, вы будете помнить не о проблемах, а о получающейся в ваших руках красоте.

И конечно — эмоциональная разрядка и снятие стресса способом разрушения. Тогда можно делать что-то, а потом ломать, для этого конечно больше подойдет что-то вроде глины или бумаги, ибо весьма сложно разломать бусы на леске. Но и это помогает, можно слепить или нарисовать то что вас раздражает, вложить в это душу и сам предмет, а потом разломать его ко всем чертям. Поверьте — это помогает лучше всего.

Польза рукоделия для здоровья


Ну и интерес. Часто, женщины зацикливаются на семье, быте, работе и забывают про все на свете, уже ничего их не интересует, и когда женщина это понимает, первая рука, которая вытянет ее из этого омута — рукоделие. Да, она может вязать пинетки ребенку, делать рисунок в рабочий кабинет или еще что-то все из того же вечно поглощающего жизнь омута, но со временем она начнет мыслить шире, переводить интерес не на тех кому можно что-то сделать, а на то, что вообще и из чего можно сделать.

Рукоделие — это незаменимое занятие для каждой женщины, главное — выбрать свое, и тогда без психологов и успокоительного можно будет решить массу проблем.

Дата размещения: 1-08-2016, 20:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.