Ромашка: полезные свойства и противопоказания

Ромашка давно известна как лекарственное растение, позволяющая излечить многие недуги. По статистике ромашка чаще всего используется по сравнению с другими лекарственными растениями. Настойка из спирта или воды на основе ромашки уже давно применяется в народной медицине для наружного и внутреннего использования. За счет своего состава ромашка, заказать которую можно здесь http://flowwow.com/romashki/ обладает целебными свойствами.

Ромашка: полезные свойства и противопоказания


Ромашка растет почти по всей территории России, но растет и на территории стран СНГ. На черноземной полосе России ее число самое большое. Ромашки можно увидеть практически везде.

Полезные свойства ромашки



Доказано и обосновано, что ромашка является биологически активным средством. Ромашка обладает антидеприсантными, сосудорасширяющими, патогенными свойствами.

Масло, полученное из ромашки, обладает дезинфицирующими свойствами, позволяет снизить выделение газов, к тому же улучшает работу желудочно - кишечного тракта и положительно воздействует на желудок.

Ромашковый настой желательно использовать для ликвидации спазмов в желудке. Ромашковая водяная вытяжка эффективно помогает вовремя диареи, застоя желудка. Если у пациента повышенная кислотность врачи рекомендуют настой из ромашки. С давних пор известно, что ромашка позволяет успокоить нервную систему.

Ромашковые вытяжки для наружного применения используют для полоскания рта при заболевании зубов и при полоскании горла в случае ангины. Настойкой из ромашки промываются глаза, если есть конъюнктивит. Препарат в основе ромашки выписывают врачи при ожогах кожи, заболеваниях кожи, астме и ревматизме.

Настойки и компрессы из ромашки помогают при сыпи и аллергии кожи. Для того чтобы избавиться от неприятного запаха ног, используют отвар ромашки, который позволяет уменьшить потовые выделения избавляет от неприятного запаха и на длительное время обеспечивает надежную защиту ног от бактерий.

Рецепты из ромашки



Ромашковый отвар применяется для вспомогательного лечения заболеваний в области гинекологии и при цистите. Пациент садится в тазик, в котором находиться горячий отвар, на 25 минут два раза в день. Пропорция на один литр воды используется две столовые ложки ромашкового сырья и доводится до горячего состояния и затем цедится.

Ромашка: полезные свойства и противопоказания


Чай из ромашки с медом лучше пить раним утром, что позволит улучшить пищеварение и улучшит цвет лица. Чай из ромашки заваривается как чай, и настаивается девять минут, затем цедится и в получившийся чай добавляется две чайные ложки меда. Пить его желательно за двадцать минут перед приемом пищи.

Побочные свойства



Лекарства, в основе которых находится ромашка использовать длительное время нельзя, так как к таким лекарствам со временем возникает привыкание. Передозировка может привести к слабости всего организма и к головным болям. Через мерное употребление лекарств на основе ромашки может привести к подрыву центральной нервной системы.

Если у человека гастрит, лекарства на основе ромашки употреблять запрещается.


Дата размещения: 12-08-2016, 11:35
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.