Как правильно ухаживать за кожей тела

Многих интересует, как нужно ухаживать за кожей рук или лица, но мало кто интересуется о том, как ухаживать за кожей тела ведь она нуждается в регулярном уходе, ни чуть не меньше всего остального. Нашей коже приходится постоянно сталкиваться с разными негативными факторами, например, ушибы и раны или соприкосновение с грубой и синтетической одеждой. И именно поэтому кожа тела нуждается в ежедневном уходе.

Как правильно ухаживать за кожей тела


При уходе за кожей тела самым проблемным и довольно труднодоступным местом считается это спина и она, естественно, требует тщательного ухода. Ведь именно на спине есть большое количество потовых желез, которые активно работают почти все свое время и поэтому кожа на спине слишком быстро становится загрязненной. Самый минимальный уход, который вы можете совершать регулярно это отшелушивание. От мочалки или от губки не будет совершенно никакой вам помощи. Самым лучшим вариантом для такой процедуры является щетка с длинной ручкой и, естественно, только из натуральной щетины. Такая щетка, кроме пилинга, делает еще и легкий массаж спины, что очень даже полезно. Также хорошим средством для кожи спины считается маска, в состав которой входит белая глина. Она способна избавить кожу от переизбытка кожного сала и к тому же делает ее более шелковистой.

В зоне плеч в основном существует такая проблема, как сухость, ее еще называют гусиной кожей. Но ничего сложного для ее избавления не требуется, достаточно ежедневно совершать пилинг и увлажнять любым косметическим средство. А также для лучшего эффекта можно один раз в полторы делать сливочную маску. При появлении гусиной кожи в большинстве случаев виновата повышенная чувствительность данной зоны кожи и для ее устранения нужно закалять ее контрастным душем, а после этого растирать кожу до появления покраснений махровым полотенцем.

На локтях и коленях коже свойственно, без какого-либо ухода становиться загрубевшей и одним-единственным спасением от этого будут только масла: оливковые, льняные и косточковые. Нужно немного подогреть одно из масел на водяной бане и втереть в огрубевшую кожу, желательно перед сном.

Теперь вы знаете, как необходимо ухаживать за каждой частью тела. Проделывайте вышеописанные процедуры ежедневно, и ваша кожа будет выглядеть чистой, ухоженной и молодой, словно как у младенца. Ведь на самом деле некрасивых женщин не существует, главный секрет красоты это знание о том, как правильно следует за собой ухаживать.

Дата размещения: 19-08-2016, 15:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.