Сохранение молодости кожи лица

По мере того, как человек взрослеет, структура кожи меняется, как и ее внешний вид, и, как показывает практика, не в лучшую сторону. С годами, женщина все больше пытается и хочет сберечь кожу молодой, красивой и гладкой. Однако, стоит заметить, что о молодости кожи принимаются думать с появлением первых признаков старения в виде морщин, темных кругов или же мешков под глазами, а также усталого вида. На самом деле, уже после того, как женщине исполнилось 30, кожа потихоньку увядает и блекнет, а также образовываются мимические морщины, наряду с пигментными пятнами. Стоит разобраться, по какой же причине происходит старение кожи, и как можно остановить данный процесс, сохраняя кожу молодой на длительное время.
Сохранение молодости кожи лица

Почему стареет кожа



Абсолютно у каждой женщины процесс старения кожи происходит в индивидуальном порядке и зависит от большого количества самых различных факторов. Примерно всего 20% всего процесса регулируется при помощи наследственных факторов.

Остальные же 80% процесса происходят из-за следующих факторов:

Воздействие окружающей среды. Главным моментом, является влияние солнца. Главными врагами для кожи являются ультрафиолетовые лучи. Они способны вызвать такие процессы в организме, какие нельзя будет остановить, а также способствуют проявлению пигментных пятен и утолщению слоя рогового типа. В то время, когда на кожу оказывает воздействие ультрафиолет, в ней появляются оксиданты и радикалы свободные. Вместе они атакуют клетки и способствуют разрушению волокон кожи эластичного типа.
Сохранение молодости кожи лица

Долгие и сильные стрессы. Данная причина является второй по главенству факторов, влияющих на кожу. В то время, когда происходит стресс, выделяются такие гормоны, как кортизол и адреналин, что, в свою очередь, пагубно влияет на коллаген.

Плохое питание. В конкретном случае, кожа попросту не приобретает всего, что ей надо. Также нельзя и резко худеть, так как могут появиться ранние морщины, из-за осушения кожи, в результате уменьшения подкожно-жирового слоя клетчатки.

Пагубные привычки. И курение, и алкоголь, очень плохо влияют на кожу. Постоянное жевание жвачки, также очень плохо сказывается на коже, так как тонус мышц в нижней части лица, становится слабее. Тут же можно отметить нерегулярное снятие макияжа перед сном.
Сохранение молодости кожи лица

Неверный образ жизни. Когда организму не будет хватать сна, тогда он будет находится в состоянии постоянного стресса. Это поспособствует плохому кровообращению, что вызовет постоянные высыпания на коже. Организму просто необходимо минимум 8 часов сна, чтобы кожа была красивой и молодой.

Дата размещения: 13-09-2016, 13:05
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.