Основные моменты для красоты и здоровья в преклонном возрасте

Залогом здоровья, бодрости и отличного настроения, является верное питание, в особенности в пожилом возрасте. Людям в годах, необходимо помнить о том, что со временем в организме значительно уменьшается скорость обмена веществ, затраты энергии становятся меньше из-за того, что уменьшается физическая активность, и, естественно, органы не могут больше работать так, как работали раньше. Все вышеперечисленные факторы, очень требуют от людей в преклонном возрасте, особо внимательно относится к собственному питанию, а также здоровью.
Основные моменты для красоты и здоровья в преклонном возрасте

7 акцентов



Для того, чтобы продлить активные жизненные годы и уменьшить риск обострения каких-либо серьезных заболеваний, следует придерживаться кое-каких правил:

Не переедать. Следует кушать малыми порциями. Если в рационе присутствует большое количество калорий, то это одет дать значительную нагрузку на весь организм, что приводит к лишнему весу и, конечно же, ожирению. Также полностью исключаются продукты, в которых есть скрытые жиры и простые сахара, такие как фастфуд и кондитерские изделия.
Основные моменты для красоты и здоровья в преклонном возрасте

Режим питания. Следует употреблять пищу по 5-6 раз на дню, пропуская одинаковый период времени. Данная система даст возможность постоянно держать сахар в крови на одном уровне и не перегружать весь организм, в каком процесс пищеварения происходит медленно.

Разная еда. Этого добиться помогут включенные в рацион и зерновые, и белковые, а также фрукты, овощи, молоко и жиры растительного происхождения.
Основные моменты для красоты и здоровья в преклонном возрасте

Нерафинированное и рафинированное масло. Первый тип масла лучше всего подойдет для салатов, а вот на втором – стоит готовить еду.
Морепродукты и молочные продукты низкой жирности. Из таких продуктов лучше сего получать белок. Они прекрасно усваиваются, а употреблять их возможно каждодневно. Мясо же лучше кушать два раза за неделю.

Сложные углеводы и клетчатка. Хлеб надо кушать из муки грубого помола, рекомендуются фрукты и овощи, наряду с крупами.
Основные моменты для красоты и здоровья в преклонном возрасте

Биологически активные вещества. Если их включить в питание, то они помогут предотвратить появление многих серьезных заболеваний хронического характера. Самыми главными принято считать полинасыщенные жирные кислоты, которые способствуют здоровью сосудов. Также важны и витамины-антиоксиданты, какие не дают организму и коже стареть раньше срока. Для системы костей, волос и ногтей, очень нужны микро и макроэлементы, а вот для поддержания кишечника и его микрофлоры, лучшим вариантом являются пищевые волокна.

Дата размещения: 24-09-2016, 15:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.