Как избавиться от стресса и зарядиться энергией?

В конце рабочей недели хочется лишь расслабиться, позволить себе ничего не делать. А ведь еще предстоит заняться домашним хозяйством: уборка, готовка – на это уходят последние силы. И снова понедельник, а усталость все копится. Как получить перезарядку, откуда взяться силам на преодоление трудностей?

Как избавиться от стресса и зарядиться энергией?


Ответ на этот вопрос кроется в правильном проведении свободного времени. Физическое и психическое благополучие, а, следовательно, и качество всей последующей недели зависит от того, как будут проведены выходные.
  1. Во-первых, утро выходного дня не должно начинаться в двенадцать часов, а завтрак не должен начинаться в то время, когда обычно обедают. Разумеется, проспать лишних два часа в выходной день можно и даже нужно, но увлекаться не стоит.

  2. Во-вторых, польза зарядки – вовсе не выдумка. Полчаса упражнений не только насытят тело энергией, но и поспособствуют обогащению мозга кислородом.


После зарядки полезно принять контрастный душ. Закончить следует холодным. Это сразу же окажет освежающий и ободряющий эффект.

Немаловажно следить за питанием. Человеческий организм многими сравнивался с машиной. Подобно машине, человек нуждается в хорошем топливе – пище, содержащей все необходимые для его нормальной работы органические и минеральные вещества, а также витамины. Только вот перебарщивать с калориями не следует. Переедание вынуждает организм тратить огромные количества энергии на процесс пищеварения. А ведь это настоящее расточительство! Потому не стоит наедаться настолько, чтобы возникла сонливость. Если же даже после легкого обеда захочется вздремнуть – можно отдохнуть, но не более получаса. Особенно полезным послеобеденный сон будет в том случае, если на вечер уже запланирована встреча с друзьями или свидание.

Перед сном не рекомендуется употреблять кофе или алкоголь, особенно в больших количествах. Куда полезнее будет зеленый чай или минеральная вода.

Разумеется, в выходной день следует позаботиться не только о своем теле, но и о душе. Для этой цели неплохо служит расслабление за прослушиванием музыки. Хороший эффект окажет ароматерапия, массаж и аутогенная тренировка.

Кстати, для девушек есть отличный способ почувствовать себя не только бодрой, но и привлекательной в сексуальном плане. Суть его в том, чтобы станцевать стриптиз для себя самой. По возможности – перед зеркалом.

Дата размещения: 24-09-2016, 21:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.