Правильный уход за волосами в осенне-зимний период

Уход за волосами во время весенне-летнего периода, и теперь, в холодные месяцы не то же самое. Если вы хотите сохранить ваши волосы здоровыми и красивыми, уделяйте им больше внимания – соблюдайте соответствующий уход относительно к условиям, будь то осень или зима. Вот, что лучше делать!

Правильный уход за волосами в осенне-зимний период


Эти месяцы являются стрессом для волос. Резкое понижение температуры, холод, ветер, дождь, оттепель, снег, а затем и тёплый воздух, такие изменения оказывают своё неприятное влияние на волосы. Возможно, они стали не живые, хрупкие и сухие. Поэтому очень важно, чтобы их увлажняли разумно и своевременно, сохраняя их природную влажность. Выберите продукты с натуральными ингредиентами – масло макадамии, например, увлажняет в глубине. Бальзам, на основе этого ингредиента, с растительными протеинами, проникает глубоко в волосы, и удерживает влагу в них. Для восстановления структуры волос используйте серии, разработанные специально для повреждённых волос. Полезные их ингредиенты, действуют непосредственно на повреждённый участок, восстанавливают структуру волос, заполняют микротрещины в кутикуле и, таким образом, выравнивают поверхность волос. И здесь, конечно, можно выбрать дополнительное увлажнение (самая важная забота для волос).

Также важно помнить, что следует не переохлаждать кожу головы. Обязательно носите головной убор, так как холодная погода может замедлить циркуляцию крови в коже головы, что приводит к ограничению «питания» фолликулов.

Эта задача решается – держим голову в тепле (в головном уборе) и ежедневно делаем массаж кожи головы. Кроме шляп и шарфов, рекомендуется изменить свой рацион, добавляем продукты, богатые белком, пейте много воды и выбирайте подходящие витамины. В этот период наш организм подвергается различным атакам, которые могут его ослабить, а это может сказаться и на волосах. Масло зародышей пшеницы, биотин, цинк, медь, витамины А и Е, являются одними из самых полезных веществ, которые помогут сохранить ваши волосы красивыми.

Чтобы защитить волосы от агрессивных внешних факторов, вы должны выбрать подходящий шампунь. В принципе, хорошо было бы, выбрать шампунь без сульфатов, и если вы ещё не сделали этого, сейчас самое время.

Для холодных дней, переходим на шампуни с более низким pH. Хорошо подойдёт шампунь, с репейным маслом, жожоба, облепиховым, маслом череды, которые естественным образом насыщают волос необходимыми жирными кислотами. Не забудьте нанести и увлажняющий бальзам.

Дата размещения: 24-09-2016, 21:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.