Польза и вред каблуков

В наше время, обувь на каблуках довольно плотна вошла в жизнь большого количества женщин, в особенности молодых. На сегодняшний день она является очень нужным аксессуаром, какой нужен не исключительно для торжеств, но и простых обыденных дней. Естественно, туфли, сапоги или же босоножки, имеющие каблук, всегда прекрасно выглядят и могут очень в выгодно свете показать всякий образ.
Польза и вред каблуков

Плюсы



Помимо всего прочего, каблуки, перед подошвой плоского типа, обладают своими плюсами:

➥Фигура кажется более стройной, за счет более высокого каблука.

➥Для того, чтобы удержаться на каблуках, женщины должны передвигать собственный центр тяжести на поясницу, а также должны расправлять плечи. Подобный эффект производит фигуру открытой и вполне подтянутой.

➥Следует отметить, что элегантная обувь дает фигуре сексуальности.
Польза и вред каблуков

➥Хорошо выбранная обувь зрительно уменьшает стопу, а ноги удлиняет и делает стройными.

➥При передвижении на каблуках, устойчиво нужно держать баланс, а это, в свою очередь, влияет на то, что бедра покачиваются, а шаг становится короче. Подобная поступь сводит с ума всех мужчин.

Все эти факторы делают обувь на каблуках самой любимой вещью, а это постоянно заставляет существовать с большим количеством вопросов и всевозможных неудобств. Однако, следует отметить, что помимо боли в районе стоп и сильного утомления ног, регулярная ходьба на каблуках может приводить и к очень серьезным последствиям.
Польза и вред каблуков

Вред каблуков



Из-за перемещения центра тяжести, и сохранении равновесия, спина постоянно изгибается в непривычное положение и отклоняется назад. Из-за этого кости таза, а также позвонки постоянно пребывают в неправильном положении. Такое пребывание длительно время, приводит к тому, что позвоночник искривляется и возникают боли в районе спины. Помимо того, что позвоночник и таз имеет неверное положение, смещаются кое-какие внутренние органы. Очень сильно страдает система пищеварения и мочеиспускания.
Польза и вред каблуков

Ношение каблуков также может привести к высокой и неравномерной нагрузке стопы. Это может повлиять на то, что появится поперечное плоскостопие, какое у мужчин, почти никогда не встречается. Помимо всего прочего, из-за регулярной нагрузки на определенные области стопы, может произойти искривлению большого пальца. Подобная патология может усугубиться с возрастом, а это вызывает определенные трудности с выбором обуви в будущем.


Дата размещения: 18-10-2016, 22:20
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.