Пробежка зимой

Бег является отличной тренировкой сердца, которая снижает риск возникновения болезней самого сердца, а также сосудов. Также, следует отметить ее несомненную пользу для опорно-двигательного аппарата. Бег дает возможность держать себя постоянно в тонусе и развивать целеустремленность наряду с силой воли. Но, все же, есть кое-какая разница между бегом в зимний период и летний.
Пробежка зимой

Польза



Несомненно, пользы от пробежек зимой гораздо больше, нежели летом. Всем доподлинно известно, что зимой уменьшается количество газа в воздухе, что помогает большему количеству кислорода проникнуть в легкие. А вот при беге во время высоких температур, такого не происходит.
Пробежка зимой

Помимо всего прочего, кристаллы льда являются естественным ионизатором воздуха, что дает возможность кислороду лучше усваиваться, а вот дыхание становится легче. Всем известно, что кислород является ключевым в реакциях восстановительно-окислительного характера в человеческом организме и без него не будет возможным синтезирование АТФ, что является основным источником энергии у всех живых существ на планете.

Польза заключается существенно в том, что подобная тренировка отлично закаляет организм и улучшаем иммунную систему и все здоровье в целом. В условиях того, что у многих зимой хандра и день становится короче, данные действия являются своеобразным способом поднят настроение. Улучшается самооценка, так как бег зимой хорошо влияет на фигуру и дает возможность сделать нужную форму и полностью избавиться от лишнего веса.
Пробежка зимой

Вред



Пользы у бега зимой ровно столько же, сколько и пользы. Очень опасно бегать. Так как есть риск получить достаточно серьезную травму на скользких дорогах, но это может случится только тогда, когда бегун оснастил себя не верной экипировкой.

Если температура будет ниже 15 градусов, есть риск переохладить органы дыхания, что может вызвать довольно серьезное заболевание. Но и таких проблем легко избежать, если верно дышать и защитить собственный рот особой маской.
Пробежка зимой

Помимо всего прочего, врачи дают рекомендации о том, чтобы для пробежек зимой люди выбирали места, где меньше выхлопных газов, к примеру, лес, парк или иное. Однако зимой достаточно рано темнее и утро наступать тоже не особо спешит, а вот тренировки в темноте и одиночестве не совсем комфортны, если рассматривать данную ситуации с психологической стороны, да и травмироваться в такой обстановке проще простого.



Дата размещения: 1-11-2016, 19:28
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.