Выбираем подушку правильно

Сон является одной из самых нужных составляющих жизни любого человека. Во многом его именно качество и длительность будет зависеть только от того, какая у вас подушка. Для довольно комфортного и здорового сна, следует подбирать подушку для всякого человека в индивидуальном порядке, думая, в первую очередь, о том какие у вас есть заболевания, рост, ширина плеч и, естественно, предплечья.
Выбираем подушку правильно

Подбор подушки



Основное требование, какое будет предъявляться к подушке – комфортный и крепкий сон. Хорошая подушка всегда будет поддерживать не только голову, но и отдел позвоночника, расположенный сверху.

Выбирается подушка, опираясь на такие критерии, как:

Высота. Главным критерием при подборе подушки, является именно высота. Стандартом является ширина в 12-15 см, которая также является шириной человеческого плеча. Соответственно, людям с более широкими плечами следует брать изделия с большей высотой.
Выбираем подушку правильно

Жесткость. В представленном вопросе следует опираться только на свои предпочтения. Однако есть и кое-какие рекомендации по поводу жесткости. Для людей, предпочитающих сон на животе, лучше всего подойдет мягкая подушка. Для любителей поспать на боку хорош будет вариант в виде жесткой формы. Средней жесткости лучше всего брать тем, кто любит отдыхать на спине.

Размер. Для сна самыми лучшими вариантами для хорошего сна, станут подушки квадратной или же прямоугольной формы. Именно на представленные изделия рассчитываются комплекты белья, которое можно приобрести тут worldtex.ru/catalog/postelnoe_bele/. Более декоративным вариантом являются изделия, которые имеют иную форму. Следует отметить, что наволочки и чехлы на нестандартные подушки будет достать очень трудно.
Выбираем подушку правильно

Наполнитель. Естественно этот критерий будет довольно важным. На современно рынке существует просто колоссальное разнообразие подушек по наполнителям, которые могут быть как натурального, так и синтетического происхождения. В качестве натуральных выступают шерсть, пух, шелуха гречки и шелк. Однако такие наполнители имеют не только хорошими качества, но и иногда способны вызвать аллергическую реакцию и постоянно требуют хорошего ухода.

Если же рассматривать синтетические наполнители, то следует отметить, что все они гипоаллергенны и не нуждаются в особом уходе. К ним относятся синтепон, холлофайбер, силикон и иные.


Дата размещения: 3-11-2016, 01:01
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.