Планируем беременность: какие надо анализы?

Анализы всегда способны выявить какие-либо патологии у будущих родителей. Они дают возможность рожать только здоровых детей и оградить мам и пап от разного рода проблем.
Планируем беременность: какие надо анализы?

Обязательные анализы



Во время планирования беременности женщине необходимо сдать определенный ряд анализов для выявления или же опровержения каких-либо патологий и заболеваний.

Основными являются:

Анализ мочи общего типа. Он помогает определит нарушения работы почек.

Биохимия. Полностью проверяется как функционируют внутренние органы.

Анализ крови общего типа. Помогает определить наличие болезней и вирусов у мам.

Анализ крови на определение группы и резус-фактора. При положительном резусе, патологий практически не бывает, а вот при отрицательном, обязательно назначаются дополнительные анализы на наличие антител, а также последующее лечение.
Планируем беременность: какие надо анализы?

Бак посев на микрофлору. Он дает возможность полностью исключить наличие каких-то инфекций во влагалище.

Кровь на сахар. При наличии предрасположенности к болезни или же ее наличие, женщина будет на протяжении всего срока находится у врача на особом контроле.

Анализ на ВИЧ, гепатит и сифилис.

Анализ крови на то, как она свертывается.

Стоматолог. При беременности не рекомендовано лечить зубы, так как такие моменты, как рентген и обезболивающее противопоказаны будущей маме.
Планируем беременность: какие надо анализы?

Для того, чтобы определить, как хорошо работает репродуктивная система женского организма, назначается кольпоскопия и УЗИ органов, располагающихся в малом тазе.

Не получается забеременеть



В подобном случаи врачи всегда отправляют на анализы, которые будут выявлять сложные патологии. Это происходит тогда, когда пара на протяжении целого года не может зачать ребенка.

Мужчины обязательно сдают спермограмму. В этом анализе нужна сперма, добытая путем мастурбации. Иными способами добыть нельзя. Подобный анализ выявляет количество сперматозоидов, каике активны. Если же показатель ниже среднего, то назначается лечение.
Планируем беременность: какие надо анализы?

Женщина, в свою очередь, проходит лапароскопию. В матку женщине вводится особый краситель, какой будет показывать проходимость труб. Не стоит особо переживать, если что-то пойдет не так, потому что все патологии, какие могут быть найдены, всегда лечатся.
Естественно, лучше всего до зачатия избавиться от всех болячек. Терапия в период беременности, может очень серьезно повлиять на здоровье малыша, а для сохранения беременности и ее вынашивания, лучше все сделать заранее.

Дата размещения: 8-11-2016, 18:42
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.