Давление во время беременности

При планировании беременности или же уже во время положения, следует знать, что регулярное измерение давления является важным моментом. Такая процедура происходит буквально на каждом приеме у врача.
Давление во время беременности

Специалисты дают свои рекомендации мамам совершать такие замеры каждодневно. Точный контроль необходим только потому, что постоянно изменяющееся давления очень плохо влияет как на маму, так и на малыша.

По результатам ваших измерений, врач сможет определить насколько сильно кровь давит на сосуды. Верхние показатели указывают на давление, когда сердце находится в максимальном сокращении, а вот нижние на расслабление мышцы.
Давление во время беременности

Нормальное давление



Во время беременности вполне нормальным будет считаться давление на нижней границе 90/60, а на верхней 140/90. В данном случае учитывается и давление при работе. Допускаются такие отклонения от нормы как на 10% выше или же ниже. К примеру, когда до беременности у вас держалось давление 120/80, то такие показатели, как 130/90 будут вполне приемлемыми.

Очень часто замечается понижение давление лишь на самых ранних сроках беременности. Это может вызывать недомогание, кружение головы, а также сильный токсикоз.

Довольно часто повышается давление и на поздних сроках. Это является причиной того, что у кого-то может быть поздний токсикоз, а также с появляются отеки.
Давление во время беременности

Что опасного в отклонениях?



Именно при помощи сосудов плаценты малыш получает кислород и различные вещества питательного характера. Также через них проходят все продукты жизнедеятельности плода к маме. Обмен по полной мере будет проходить только тогда, когда давление будет нормальным.

При снижении давления у беременной, может снизиться поступление веществ по сосудам, а вот их качество станет более низким. Такое может сильно повлиять на развитие плода.
Давление во время беременности

При сильно высоком давлении происходит повреждение микрососудов и есть риск появления очагов кровоизлияния. В итоге все может привести к тому, что плацента отслоится, что является недопустимым и для ребенка, и для мамы. Именно по этим причинам очень важно постоянно измерять и следить за собственным давление. Если же это делать, то не будет никаких рисков, связанных с осложнениями.
Для своевременного выявления проблем с давлением, следует приобрести себе личный тонометр. Совершенно не важно, будет ли он механическим или же электронным. Прибор даст точные измерения, а электронного типа также покажет и пульс.


Дата размещения: 8-11-2016, 18:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.