Основы выбора детских напольных весов

Здоровье ребенка складывается из многих факторов. Внимательные родители всегда следят за внешним видом малыша, его активностью, сопоставляют приобретенные навыки со среднестатистическими таблицами развития. Здоровый ребенок – ребенок с хорошим аппетитом. Как проследить за массой тела и уберечь малыша от недоедания и переедания? С помощью детских весов.

Основы выбора детских напольных весов


• Весы, приобретаемые для домашнего взвешивания ребенка, отличаются от тех, на которых взвешивают младенцев в кабинете педиатра. Вместо настольных вы в детском магазине увидите напольные весы с ценами Киев. Все предусмотрено: они предназначены для детей не только новорожденных, но и до 8 летнего возраста. Будут такие весы отличаться и от моделей для взрослых.

• Понятно, что первое впечатление от весов – визуальное. Для ребенка вам захочется взять что-то с ярким рисунком детской тематики. Есть такие варианты с мультяшными героями и прочими привлекательными для ребенка изображениями. Дети тоже ценят красоту оформления и с удовольствием будут на таких весах взвешиваться.

• Для младенческого возраста важен не столь рисунок, сколь удобство. Для них весы представляют собой плоскую продолговатую поверхность с чашей, края которой удерживают малыша на весах в процессе процедуры измерения веса. Чаша эта – приподнятые округлые бортики, лишь немного приподнимающиеся над краем весов. Неглубокие, чтобы не пугать малыша, закрывая обзор, и не плоские, чтобы кроха не перевалился через них.

• Важны в детских весах тактильные ощущения. Если для себя вы бы выбрали стеклянный вариант, то детям больше понравятся пластиковые поверхности. Они в современном исполнении и достаточно прочные, и не гладкие. Нет риска, что отколется острый осколок. Предусматривается некоторая шершавость поверхности, чтобы нога не соскользнула, приводя к травме. Можно обратить внимание на металлические конструкции (лет для 6 – 8), мол, более прочные. А ребенку на холодном металле понравится взвешиваться?

• Механические или электронные? Вот следующий вопрос, всплывающий при выборе детских напольных весов. Оба варианта имеют свои преимущества. Механические модели более долговечны, но их придется регулировать, контролировать. Электронные привлекают точностью измерений. Мало того, они способны (при наличии дополнительных функций) запомнить данные и при последующем взвешивании малыша сравнить изменения.

Дата размещения: 7-12-2016, 17:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.