Свойства и применение эфирного масла ванили

Масло ванили всегда ценилось за мягкий и сладенький аромат. Его довольно часто применяют в сфере кулинарии для того, чтобы готовить торты, мороженое, пирожные и, конечно же в парфюмерии. Следует отметить, что представленное масло очень полезно и для волос, и для кожи и вообще для человеческого здоровья.
Свойства и применение эфирного масла ванили

Здоровая кожа



Масло ванили имеет свойство поддерживать кожу всегда в неплохом состоянии, так как содержит в своем составе целый комплекс витаминов группы B, куда включается витамин B6, тиамин и ниацин. Оно также обладает антиоксидантными свойствами и помогает защитить кожу от воздействия из вне.

Если применять масло на практике, то можно сделать питающий скраб. Для этого просто возьмите 3 ложки сахара коричневого и несколько капель масла, а также лимонного сока. Все составляющие смешиваются и смесью следует проскабировать лицо.
Свойства и применение эфирного масла ванили

Зубная боль



Масло ванили обладает обезболивающим, а также противовоспалительным свойством, что помогает сделать меньше воспаление десен, а также убирает боль зубов.

Чтобы убрать зубную боль, достаточно пальцем нанести немного масла на зуб, какой болит и десну. Несколько минут совершайте массажные движения и сохранить на ночь в таком состоянии.
Свойства и применение эфирного масла ванили

Блеск волос



Эфирное масло ванили помогает сделать волосы красивыми и блестящими. Также оно действует на укрепление фолликулы волоса.
Если применять на практике масло для волос, то для маски вам понадобиться растопить масло ши, масло жажоба и миндальное масло. Как вся смесь расплавиться, в нее добавляют одну ложку масла ванили. Готовая маска студится и взбивается до такого состояния, пока она не будет схожа со взбитыми сливками. На голову следует нанести готовую смесь. Примерно час необходимо держать маску, а затем волосы промываются при использовании шампуни.

Успокаивает



Есть у масла ванили и такое свойство, как антидепрессант. Оно успокаивает весь организм и помогает взять под контроль гнев, бессонницу и тревогу.
Свойства и применение эфирного масла ванили

Когда вы пребываете в состоянии депрессии или же чувствуете очень сильный стресс, то достаточно просто вдыхать запах масла ванили. Постоянно стоит держать под рукой малую бутылочку масла и если вы почувствовали, что у вас меняется настроение, то следует воспользоваться запасом.

Следует отметить, что вообще эфирные масла оказывают положительное влияние на человеческий организм. При помощи эфирных масел возможно побороть практически любой недуг, с каким может столкнуться человек.

Дата размещения: 29-12-2016, 23:33
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.